Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Брошенная кукла с оторванными ногами»

Coffee_limon

Ни один нормально устроенный мужчина не в состоянии понять феномен, который называется "женские эмоции".

Как замечательно узнавать о человеке что-то новое. Никогда бы не подумала, что Маринина, создавшая Настю Каменскую, может писать комедийные пьесы. Впрочем, пьеса «Брошенная кукла со сломанными ногами» не совсем уж и комедийна. Скорее – психологична. Марина Анатольевна искусно нарисовала женщину со всеми ее эмоциями, страстями, с той самой пресловутой «женской логикой». И с помощью второго героя – мужчины – развенчала страхи, опасения и надуманности своей героини. Смешно не было. Было забавно, поучительно, немного наивно и чуточку наигранно, как это бывает в пьесах, когда повествование выезжает только лишь на разговорах, а не на чувствах, описаниях и вторых планах, умеющих преподнести ситуацию с разных сторон. Но, в общем, достаточно понравилось.

Musya66

Так мало текста, а сколько затронуто серьёзных вопросов. И смешно и грустно. Большой мальчик вроде бы, а маму жалко. Балерина-пенсионерка имеет семью, которая её оберегает, но она этого не понимает. Зато чужие рвут на части. Вот он наш менталитет - зачем нам какие-то психологи. Посапливить на плече совершенно постороннего человека, и стало так хорошо и понятно.

spetr...@gmail.com

Очень понравилось, поучительно... Не растрачивайте свою жизнь на мелочи!

alenago...@bk.ru

Боже мой, какая же Вы умница и бесконечно талантливый человек! Спасибо, просто спасибо за эту книгу...

SKay

Маринина решила сменить стиль? Или я просто давно ее не читала?
В общем, философское. И - обратите внимание! - пьеса (автору надоело сочинять синонимы к слову "сказал"?)
Что ж о ней написать-то? Ну вот - модный писатель с помощью малознакомой женщины осознает, что все это время жил неправильно. А, еще это комедия (так на ней написано, во всяком случае).

ol...@np-srv.ru

отлично! читайте!