Coffee_limon

Ни один нормально устроенный мужчина не в состоянии понять феномен, который называется "женские эмоции".

Как замечательно узнавать о человеке что-то новое. Никогда бы не подумала, что Маринина, создавшая Настю Каменскую, может писать комедийные пьесы. Впрочем, пьеса «Брошенная кукла со сломанными ногами» не совсем уж и комедийна. Скорее – психологична. Марина Анатольевна искусно нарисовала женщину со всеми ее эмоциями, страстями, с той самой пресловутой «женской логикой». И с помощью второго героя – мужчины – развенчала страхи, опасения и надуманности своей героини. Смешно не было. Было забавно, поучительно, немного наивно и чуточку наигранно, как это бывает в пьесах, когда повествование выезжает только лишь на разговорах, а не на чувствах, описаниях и вторых планах, умеющих преподнести ситуацию с разных сторон. Но, в общем, достаточно понравилось.

SKay

Маринина решила сменить стиль? Или я просто давно ее не читала?
    В общем, философское. И - обратите внимание! - пьеса (автору надоело сочинять синонимы к слову "сказал"?)
    Что ж о ней написать-то? Ну вот - модный писатель с помощью малознакомой женщины осознает, что все это время жил неправильно. А, еще это комедия (так на ней написано, во всяком случае).

отлично! читайте!