Отзывы на книгу «Всадник для дракона»

lorikieriki

Итак, во втором томе история развивается. Хотя, судя по построению, одну книгу просто разделили на две части. Связь между Рэном, Каем и Хейли окрепла, причем до такой степени, что вред, причиненный кому-то из троих, может отразиться и на всех остальных. Постепенно автор вырисовывает романтическую линию, которая, правда, подается не в лоб. В какой-то момент девушка оказывается под действием приворота, сама себе удивляется, а потом после вывода зелья из крови все остается на месте и тут она задумывается)) Без приключений не обошлось, и хорошо, что героиню наконец вывели за стены школы. Инкубы оказались очень зависимы от своих источников, а попытки найти выход из этого положения, совсем избавиться от доноров за счет, к примеру, дракона тоже не увенчался успехом.

Естественно, вляпавшись в эту ситуацию наша героиня не могла не вмешаться, и, естественно, в итоге эта троица друг другу помогла. Ну и без любви никуда. По прочтении второй книги повторю – неплохо, может быть, особого восторга я не испытала. Но по крайней мере героиня умненькая и адекватная, герой тоже ковриком не стелется, разве что дракон по поведению мне больше собаку напоминал, хоть и разумную. Действительно довольно оригинально вышло, как автор вырулил с этим тройничком и к чему все в итоге свелось. Правда, в какой-то момент мне показалось, что все как-то чересчур мудрено и завернуто. А вот любовная линия меня разочаровала. Но это уже мои личные заморочки.

Просто я абсолютно не переношу, когда романтик объясняется исключительно предопределенностью. Ах, ты моя судьба – я твоя судьба, ах, наши феромоны так чудесно совпали. Ах, ах, твои впуклости идеально подходят к моим выпуклостям, потому что так было придумано самим Провидением. Ты моя половинка, ты моя Пара. И все это не из-за того, что герои так выражают свои нежные чувства, не из-за того, что прошли огонь и воду вместе, притерлись характерами, приняли недостатки и восхищаются достоинствами. Просто они кликнули и иначе быть не могло. Для меня такой выверт в книгах всегда отдает какой-то фальшью и искусственностью – герои как личности никакого значения вообще не имеют и по сути, как личности не особо друг другу и интересны, за них все решено.

trinashka

Если в первой книге все было более-менее ясно, то тут появилось множество тайн и загадок. Да и вообще все ученики школы - это Драконы, только они об этом еще не знают. Автор весьма аккуратно ввела в сюжет любовную линию. Это, конечно, стандартный поворот, когда учитель и школьница влюбляются и жить не могут друг без друга. Но тут, к моему удивлению, не было места пошлости.

Margosha18

Сразу же отпишусь об обоих книгах, серии. Вот с трудом она пошла у меня. На мой взгляд история очень необычная, и ничего подобного мне ещё не попадалось, а также скажу, что не обосновано затянута, изложение подкачало. Тяжело мне далось понимание того, как герои становились всадниками для драконов, а по сути вообще драконами. На мой взгляд книга перенасыщена повествованиями, описаниями, рассуждениями. Очень тяжело было читать, а тем более представлять. На мой взгляд слишком часто героиня теряла свое сознание и погружалась во внутренний мир, при этом сливаясь сознанием с драконом, а автор старался нам все это подробненько описать. Концовку я совсем не поняла, чего от них хотели Князья. Оказалось, что там поголовно все драконы, и Школа создана, чтобы люди легче осознали, что на самом деле они драконы. Вот так! Мир, в котором проходили все события я так же не поняла. Даже не смогла представить как он выглядит. Что до любовной линии: так она вообще никакая. Двое встретились и полюбили, потому что так надо, им предначертано судьбой и какими-то там Силами свыше, а не потому что они понравились друг другу и сошлись характерами. Немного примитивный вышел роман

morana623

Вторая часть это бурлящий океан, полный тайн, недомолвок, порою боли и тоски. Читала с замиранием сердца, порою слезы кактились сами, порою было больно. Но все же это удивительно и волшебная история. Мудрость драконов удивляет, поражает воображение. Жаль что книг всего две. так хочется еще.

vol...@list.ru

хорошее окончание серии. все расставило по местам

Iri Sam

Нормальная книга, но иногда читаешь, и вообще не въезжаешь что к чему!! У меня осталось много не понятных моментов

us23...@gmail.com

Эта книга как и первая была по настоящему чистым наслаждением. Столько ярких и чистых эмоций она подарила.

tikak...@yandex.ru

Не самая лучшая книга у автора, конец пролистала. Столько накручено, что стало не интересно читать.

Тимошина Олеся

Хорошая серия, но последним главы несколько нудные.

Ангелина Водная

Милый конец...но уж очень непонятный...а так книга интересная затягивает.