Рецензия kurisutaina на книгу — Александры Лисиной «Темные времена. Хозяин» — MyBook

Отзыв на книгу «Темные времена. Хозяин»

kurisutaina

А в пределах народ новый, суровый, у них есть чему поучиться. Есть кого попинать и от кого, в свою очередь, получить крепкого тумака. Зверушки опять же невиданные, птички странные. Ядовитые цветочки, плотоядная травка, злющие хмеры за каждым кустом… Романтика!

Вот и закончилась первая трилогия в цикле "Времена".
И я хочу сказать, что каждая из трёх книг немного отличается друг от друга. Эта, на мой взгляд, получилась самой динамичной (и что уж там, порядком потрепавшей мне нервы - в хорошем смысле) из всех.

Не думаю, что после этого тебя можно соблазнить каким-то замшелым троном. Так что гордись оказанной честью, принимай и командуй.

Хотя, чего удивляться, все таки эта книга - некая веха, развязка одной сюжетной линии - наконец-то раскрываются многие тайны, секреты и древние заговоры, а у некоторых еще и открываются глаза на настоящие лица отдельных личностей (а с кое-кого еще и личины слезут XD).

– Ничего больше не хочешь сказать?
Она только плечами пожала.
– Вроде бы морды всем набили, кому собирались. Остальных поразили, удивили и оставили медленно обтекать. Светлых пожурили, гномов ободрили. Ключи вернули, амулет и орден уничтожили, с Изиаром разобрались, а всякую мелочь пусть остальные ловят – мы свое дело сделали.

Развитие любовной линии было несколько стремительней, чем я предполагала, но с другой стороны, учитывая характер Белки, я ничего другого от нее, на пару с Таррэном, и не ожидала XD

И пусть мне немного грустно от того что эта трилогия закончилась, но меня греет мысль, что своего часа ждут еще целых семь книг про удивительный мир Лиару, и конечно же, события там будут происходить не без участия неугомонной парочки, а также их стаи:) Я, надо сказать, в предвкушении))

P.S. И это еще не конец...
10 января 2020