Рецензия FreeFox на книгу — Александры Лисиной «Провидица» — MyBook

Отзыв на книгу «Провидица»

FreeFox

Ну вот, заключительная часть «Академии высокого искусства» не порадовала!

Вся книга сводится к внутренним ощущениям Викрама и Айры, к тому как же они счастливы обретя друг-друга. Ну я не знаю, так всё приторно - люблю, не могу, до дрожи...бррр. Где-то в фоновом режиме в это время идёт подготовка к разоблачению оставшихся заговорщиков, финальной битве посвящена одна глава из двадцати четырех. Всё остальное почти ни о чём.
Ковен магов не впечатлил. Как всегда "сильнейшие мира того", узнают всё самое важное в последнюю очередь, под носом у себя не видят вселенских заговоров, да и прошляпивают они собственно всё, что только могут.
К виарам добавили волчицу, что бы показать какая Айра альфа, а еще, что бы попытаться типа вызвать её ревность, ведь молодую волчицу натаскивал никто иной как Викрам, а с инициацией, у них там сами знаете что!
Брат Айры Вэйр, оказался магом не слабой силы, они наконец-то встретились, и как заведено в этой книге узнали друг-друга не сразу.
В остальном - от злодеев избавились, молодой костяк подрастает. Айра обрела всё, что когда-то потеряла. Все живы, здоровы и счастливы.
Вот только почему книга называется «Провидица» я не поняла. Я уж думала у неё ещё одна сторона дара откроется. Но нет, не ждите. В этой книге, она ток до «ученицы боевого мага» доросла, т.к только тут они начали изучать (абзац буквально) боевые заклинания нападения и защиты!

В целом циклу поставила бы . Название книг всего цикла ни о чем, абсолютно не совпадает с содержанием. Ну и для того, что бы уложить в одну постель двух предназначенных судьбой друг-другу людей - пять книг, как-то многовато! При том что, все это легко бы уместилось в две, ну ладно в три книги! Зачем размазывать одно и тоже, и все эти охи-вздохи на пять книг?

10 декабря 2019