Рецензия Benihime на книгу — Александры Лисиной «Профессиональный некромант. Мэтр на учебе» — MyBook

Отзыв на книгу «Профессиональный некромант. Мэтр на учебе»

Benihime

На самом деле, я не думала что когда-нибудь прочитаю эту книгу. Первую часть читала несколько лет назад, поставила ей 3 звезды и думала что на этом знакомство с циклом закончено. Но шло время, я все больше знакомилась с творчеством Александры Лисиной, проникалась ему, и вспоминала Профессиональный некромант. Мэтр , точнее что же мне там так не пошло. И не могла вспомнить! Честно, наоборот думала что не плохое же фэнтези, интересное. И вот вторая часть у меня в руках.
Что могу сказать? Зря я так отнекивалась и была нехочухой, ой зря. Видимо во мне проснулась любовь к подобному виду героев, эдаким всезнайкам, сильным, умелым, хитрым, ибо читала как ему во всем везет, как со всем справляется и это мне нравилось. Наглый, хамоватый рыжик, с верным тараканом под мантией. Я хихикала читая его пререкания с учителями, придирчивость к словам, и разборки с одногруппниками. Но что могу сказать, Гираш хоть и стал светлым, но темная душа явно не упокоилась с миром.
С удовольствием буду читать дальше цикл, теперь уж точно не откладывая в дальний ящик. От меня 4,5 из 5.

9 апреля 2020