«Профессиональный некромант. Мэтр на учебе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Лисиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Профессиональный некромант. Мэтр на учебе»

Shendydenn

Вторая книга серии пошла намного лучше, чем вторая. В ней было намного больше смешных моментов и за выкрутасами главного героя было любо-дорого смотреть.

Во второй книге серии главный герой оказывается в теле рыжего мальчишки, бастарда барона, который убил прошлое тело нашего некроманта. Но самая изюминка в том, что ему доступна стала как темная магия, так и светлая. К слову тему светлой магии в книге так и не раскрыли, но я думаю, что в будущих книгах светлую магию таки добавят.

Если так задуматься, событий в книге также было мало, как и в первой, но автор так мастерски все подает, что кажется, что события не стоят на месте. Особенно удачно было с преподавателями и тем, как себя с ними вел ГГ.

Итог: хорошее продолжение первой части. Советую!

9 мая 2022

RizerReginal

Вторая книга немного интереснее первой, и хоть освещается более длительное время, целая неделя, но всё равно неимоверно мало. О жизни Гираша после инцидента в первой книге ничего не говориться и события сразу перемещаются в академию. И, правда, два бывших архимага противоположных направленностей с манией мести за любую обиду и пакостничества – это страшно, в первую очередь для преподавателей. Наглости много, а подловить или завалить невозможно. Больше всего приглянулась лапочка Зубища, постоянно умилялась, читая про неё и было даже плевать на внешность. Так же мы постепенно узнаём больше о мэтре Валооре да Шеруг ван Иммогоре и прошлом в частности. Знакомимся с людьми, которых Гираш знал ещё в прежней жизни, среди них есть друзья, коллеги и противники. А ещё всё больше появляется интрига, связывающая светлых и тёмных, которую Гираш собирается распутать, не привлекая к себе внимания.

17 сентября 2018

Benihime

На самом деле, я не думала что когда-нибудь прочитаю эту книгу. Первую часть читала несколько лет назад, поставила ей 3 звезды и думала что на этом знакомство с циклом закончено. Но шло время, я все больше знакомилась с творчеством Александры Лисиной, проникалась ему, и вспоминала Профессиональный некромант. Мэтр , точнее что же мне там так не пошло. И не могла вспомнить! Честно, наоборот думала что не плохое же фэнтези, интересное. И вот вторая часть у меня в руках.
Что могу сказать? Зря я так отнекивалась и была нехочухой, ой зря. Видимо во мне проснулась любовь к подобному виду героев, эдаким всезнайкам, сильным, умелым, хитрым, ибо читала как ему во всем везет, как со всем справляется и это мне нравилось. Наглый, хамоватый рыжик, с верным тараканом под мантией. Я хихикала читая его пререкания с учителями, придирчивость к словам, и разборки с одногруппниками. Но что могу сказать, Гираш хоть и стал светлым, но темная душа явно не упокоилась с миром.
С удовольствием буду читать дальше цикл, теперь уж точно не откладывая в дальний ящик. От меня 4,5 из 5.

9 апреля 2020

M_Aglaya

Продолжение приключений неугомонной парочки Гираша и Нича.
Сюжет: как и ожидалось, некромант Гираш сейчас очутился в теле подростка и юного аристократа (как это произошло, показано в предыдущей книге). А Нич по-прежнему остался тараканом. Но они надеются, что это временно... ))) Плюс - у Гираша сейчас появился родовой замок и земли, и хорошая база для разных экспериментов. Минус - поскольку окружающие считают его подростком, а Гираш не спешит их просвещать, то он должен отправиться на учебу в магическую академию... Поскольку у него, естественно, зарегистрирован магический дар.
Гираш, собственно, относясь к делу разумно, намеревается спокойно отбыть в магической академии требуемый срок учебы. Трудностей никаких не ожидается - разве они с Ничем не провели там всю жизнь и не изучили все закоулки! Не говоря уж о магических дисциплинах. Только и нужно, что потихоньку настроить порталы и артефакты, чтобы иметь возможность спокойно перемещаться и заниматься своими делами... Само собой, опытный читатель заранее понимает, что все пойдет совсем не по плану! )) Мало того, что за время их отсутствия в академии значительно изменились внутренние порядки и принципы обучения. Так еще и обстановка весьма тревожная. Происходят похищения студентов-темных, с которыми непонятно кто проводит непонятно какие манипуляции... Знакомые преподаватели пребывают в жалком состоянии, а незнакомые вызывают большие вопросы... В общем, ясно, что дело нечисто!
Вторую книгу прочитала еще с большим удовольствием, чем первую. ))) Ну, я просто люблю истории про обучение в магических академиях, где в то же время требуется чего-нибудь расследовать... ))) Ничего не могу с собой поделать. )) Тут даже откровенное подыгрывание автора своему герою не может испортить впечатления. В конце концов, мало ли пишут книжек о всевозможных Мэри-Сью и Марти-Сью. Зато герои вроде собрались наводить порядок и позаботиться о старых коллегах и детишках - да, это я тоже очень люблю. )) Интересно, как у них это получится.

29 декабря 2016

pozne

Когда берёшь книгу с предубеждением, многого ждать не приходится. Решаясь дать второй шанс серии А.Лисиной про некроманта, я всё-таки была уверена, что и эта книга не зайдёт тоже. И первые дни не заходила, это точно, и дни эти тянулись так медленно. А потом что-то щёлкнуло, и конец книги я практически проглотила. Так что в итоге -–хорошая такая четвёрочка.

Сначала меня очень раздражал ГГ. Согласна, если у тебя за плечами огромный опыт главы Тёмной гильдии, если ты свой дар некроманта оттачивал не менее ста лет, самомнение должно быть ого-ого. Но досталось оно рыжеволосому юнцу, которому необходимо заново пройти обучение в Академии. Да ещё со светлым даром. Есть где разгуляться оскорблённому самолюбию. Тем более все навыки тёмного остались при нём. Вот и издевался юный беспредельщик над преподавателями весьма изощрённо, завоёвывая дурную славу. И при этом каждый раз напоминал себе, что высовываться не надо, не следует привлекать к себе излишнего внимания, ибо есть далеко идущие планы. Нелогично как-то. И не совсем понятно зачем. В общем, отвратный тип.

Напряжение снималось вечными пререканиями Гираша и Нича. Да и Дверь умилила. Пару раз вспомнился Гарри, особенно на практикуме по зельеварению и в момент знакомства с ректором – фамилия у него интересная.

И если бы дело только и ограничилось саморазвлечениями ГГ, было бы очень скучно. Но Лисина добавила детективную интригу – читать стало интереснее. К концу напряжение нарастает и Лисина умело завлекает в очередную ловушку. И весь вопрос теперь в одном: читать или не читать третью часть.

3 ноября 2023

AWA

Женская логика не объяснима и не подлежит разгадке, писатель женщина из той же категории, особенно если она повествует от лица мужского пола, это полный трендец, чувствуешь себя гендером, чтиво не подлежит чтению, юмор из той же категории! Пишите про любовь и рыцарей и от лица женского пола, это удобная категория для женщины писателя! Если конечно, на вас наработают мужчины писатели, но отталкиваясь от повествования данной книги, это чисто женский стиль!
29 августа 2023

Kristina Komarova

Просто восхитительная книга :) очень много смеялся.
27 мая 2022

Алексей Мартынов

Отличная история. Буду ждать продолжения.
25 января 2017

Екатерина Б.

Вторая часть поинтересней будет.
26 июля 2022

роман русак