skyeng2018

Рецензии и отзывы на Профессиональный некромант. Мэтр на учебе

Слушать
    M_Aglaya

Продолжение приключений неугомонной парочки Гираша и Нича.
    Сюжет: как и ожидалось, некромант Гираш сейчас очутился в теле подростка и юного аристократа (как это произошло, показано в предыдущей книге). А Нич по-прежнему остался тараканом. Но они надеются, что это временно... ))) Плюс - у Гираша сейчас появился родовой замок и земли, и хорошая база для разных экспериментов. Минус - поскольку окружающие считают его подростком, а Гираш не спешит их просвещать, то он должен отправиться на учебу в магическую академию... Поскольку у него, естественно, зарегистрирован магический дар.
    Гираш, собственно, относясь к делу разумно, намеревается спокойно отбыть в магической академии требуемый срок учебы. Трудностей никаких не ожидается - разве они с Ничем не провели там всю жизнь и не изучили все закоулки! Не говоря уж о магических дисциплинах. Только и нужно, что потихоньку настроить порталы и артефакты, чтобы иметь возможность спокойно перемещаться и заниматься своими делами... Само собой, опытный читатель заранее понимает, что все пойдет совсем не по плану! )) Мало того, что за время их отсутствия в академии значительно изменились внутренние порядки и принципы обучения. Так еще и обстановка весьма тревожная. Происходят похищения студентов-темных, с которыми непонятно кто проводит непонятно какие манипуляции... Знакомые преподаватели пребывают в жалком состоянии, а незнакомые вызывают большие вопросы... В общем, ясно, что дело нечисто!
    Вторую книгу прочитала еще с большим удовольствием, чем первую. ))) Ну, я просто люблю истории про обучение в магических академиях, где в то же время требуется чего-нибудь расследовать... ))) Ничего не могу с собой поделать. )) Тут даже откровенное подыгрывание автора своему герою не может испортить впечатления. В конце концов, мало ли пишут книжек о всевозможных Мэри-Сью и Марти-Сью. Зато герои вроде собрались наводить порядок и позаботиться о старых коллегах и детишках - да, это я тоже очень люблю. )) Интересно, как у них это получится.

Scar_lett

Если вы осилили первую книгу, то эта вас приятно удивит. куда лучше первой части, стало куда интереснее, но наверно более типично. читать можно, но не факт что нужно. отлично убивает время

NomenDedit

А именно - эту серию,как оказалось, уже читала. Занавес.
    Беря книгу в руки всё не могла отделаться от чувства - что-то тут не так. И.. ТАРАКАН! НИЧ! И странный некромант ( он вообще некромант?). Не могла вспомнить сюжет, хотя таракана помню отлично. Вот, перечитала. А теперь начинаем с начала: таракан -есть, некромант- есть, сюжет- а какой сюжет? Ну нет, в третий раз перечитывать не буду. Хотя из любопытства прочитаю/перечитаю дальше. А тут пусть будет напоминание - третьи грабли,так сказать.
    Книга- просто убить время. Не приятно провести за лёгким чтивом, а именно убить.
    Обожаю некромантов, нечисть, ритуалы. Но тут всё как-то поверхностно: учёба скучная (да ещё в теле подростка) - смахивает больше на выскочку, чем на расчетливого и умудрённого опытом некроманта. Это подозрительно! Ан нет-катается как сыр в масле. В общем - слишком везучий, до зубного скрежета.
    Герои не особо прописаны: суховаты, нет в них души, характера и харизмы. Вся история размеренная, черствоватая ,без изюминок и интересных поворотов в событиях. Можно спокойно пойти и заниматься делами, попутно забыть о чем там вообще шла речь, а потом открыть (если была закладка) и как ни в чем не бывало "плыть по течению".

Iskrinochka

Профессиональный некромант - вещь особенная - восхитительна в первую очередь, продуманностью мира, некромантских ритуалов, порой, с жутковатыми подробностями, но при этом с тонким сарказмом, юмором и иронией. Не хочется быть банальной, но в эту историю действительно погружаешься и проживаешь её, наверное, это и есть признак хорошей книги... И этот факт неоспорим.
    Некромант загадочен: с одной стороны динамичный сюжет, гонки, бои, крушение нежити, интриги и многоходовки, а с другой определенная философия: чем отличается Некромант, целью которого является наука и эксперименты от Некроманта, жаждущего Власти? Чем отличается Белый магистр от Тёмного Мэтра? И в ком из них больше благородства? И существует ли вечная жизнь?

интересно хотелось бы продолжения
    Отличная история. Буду ждать продолжения.