ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Профессиональный некромант. Мэтр на учебе

Слушать
    M_Aglaya

Продолжение приключений неугомонной парочки Гираша и Нича.
    Сюжет: как и ожидалось, некромант Гираш сейчас очутился в теле подростка и юного аристократа (как это произошло, показано в предыдущей книге). А Нич по-прежнему остался тараканом. Но они надеются, что это временно... ))) Плюс - у Гираша сейчас появился родовой замок и земли, и хорошая база для разных экспериментов. Минус - поскольку окружающие считают его подростком, а Гираш не спешит их просвещать, то он должен отправиться на учебу в магическую академию... Поскольку у него, естественно, зарегистрирован магический дар.
    Гираш, собственно, относясь к делу разумно, намеревается спокойно отбыть в магической академии требуемый срок учебы. Трудностей никаких не ожидается - разве они с Ничем не провели там всю жизнь и не изучили все закоулки! Не говоря уж о магических дисциплинах. Только и нужно, что потихоньку настроить порталы и артефакты, чтобы иметь возможность спокойно перемещаться и заниматься своими делами... Само собой, опытный читатель заранее понимает, что все пойдет совсем не по плану! )) Мало того, что за время их отсутствия в академии значительно изменились внутренние порядки и принципы обучения. Так еще и обстановка весьма тревожная. Происходят похищения студентов-темных, с которыми непонятно кто проводит непонятно какие манипуляции... Знакомые преподаватели пребывают в жалком состоянии, а незнакомые вызывают большие вопросы... В общем, ясно, что дело нечисто!
    Вторую книгу прочитала еще с большим удовольствием, чем первую. ))) Ну, я просто люблю истории про обучение в магических академиях, где в то же время требуется чего-нибудь расследовать... ))) Ничего не могу с собой поделать. )) Тут даже откровенное подыгрывание автора своему герою не может испортить впечатления. В конце концов, мало ли пишут книжек о всевозможных Мэри-Сью и Марти-Сью. Зато герои вроде собрались наводить порядок и позаботиться о старых коллегах и детишках - да, это я тоже очень люблю. )) Интересно, как у них это получится.

Scar_lett

Если вы осилили первую книгу, то эта вас приятно удивит. куда лучше первой части, стало куда интереснее, но наверно более типично. читать можно, но не факт что нужно. отлично убивает время

Zmeewica

А вот это уже горазд лучше прежней книги.
    Минусы всё такие же - тоненькая-тонюсенькая, не вычитанная как следует история.
    Герои стали ярче, объёмнее, а ГГ - человечнее (у него, оказывается, было много друзей и остались чувства не только к тем от кого можно что-то поиметь); сюжет по-тихоньку разворачивается в той части, что про таинственный заговор против тёмных; воды в повествовании стало меньше; язык стал мягче, а слизи меньше.
    Пугает, что ГГ с каждым разом всё круче и способнее. До стадии "круче только яйца" надеюсь не дойдёт.

NomenDedit

А именно - эту серию,как оказалось, уже читала. Занавес.
    Беря книгу в руки всё не могла отделаться от чувства - что-то тут не так. И.. ТАРАКАН! НИЧ! И странный некромант ( он вообще некромант?). Не могла вспомнить сюжет, хотя таракана помню отлично. Вот, перечитала. А теперь начинаем с начала: таракан -есть, некромант- есть, сюжет- а какой сюжет? Ну нет, в третий раз перечитывать не буду. Хотя из любопытства прочитаю/перечитаю дальше. А тут пусть будет напоминание - третьи грабли,так сказать.
    Книга- просто убить время. Не приятно провести за лёгким чтивом, а именно убить.
    Обожаю некромантов, нечисть, ритуалы. Но тут всё как-то поверхностно: учёба скучная (да ещё в теле подростка) - смахивает больше на выскочку, чем на расчетливого и умудрённого опытом некроманта. Это подозрительно! Ан нет-катается как сыр в масле. В общем - слишком везучий, до зубного скрежета.
    Герои не особо прописаны: суховаты, нет в них души, характера и харизмы. Вся история размеренная, черствоватая ,без изюминок и интересных поворотов в событиях. Можно спокойно пойти и заниматься делами, попутно забыть о чем там вообще шла речь, а потом открыть (если была закладка) и как ни в чем не бывало "плыть по течению".

интересно хотелось бы продолжения
    Отличная история. Буду ждать продолжения.