ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Профессиональный некромант. Мэтр на свободе

Слушать
    M_Aglaya

Вот ведь... )) Простенькая вещь, а затягивает. )))
    Сюжет: продолжение старого. Некромант Гираш и его старый приятель и пока что таракан Нич продолжают потихоньку обустраиваться в академии и разбираться с непонятными и нехорошими явлениями. Кое-что удается выяснить относительно таинственных похищений темных студентов. Появляются новые персонажи и - возможно - союзники. Гираш даже слегка приоткрывает свою тайну личности... И это радует! ))
    Также очень приятно и интересно, что автор, помимо приключений и расследований, не забывает описать немножко и учебный процесс, дисциплины там всякие, магические... )))
    Минус - за день прочитано. А там еще одна книга и, как я понимаю - последняя? (( Интересно, и как автор собирается все завершить и подобрать? Тревожно.

Umka763

Захотелось чего-то лёгкого, фэнтезийного, и я, недолго думая ткнула на скачивание фактически первой попавшейся книги. Критерий по сути был один - не про девку и её замужество, а там хоть тараканы, хоть некроманты, хоть в могилу к умертвию.
    Книга оказалась из цикла, но в отрыве тоже вполне читабельна. Написана неплохо - понятно как кто выглядит, что героев окружает, какие звуки раздаются, я не ас в разборе художественного текста, но понравилось, всё очень хорошо складывается в общую картинку
    В плане учёбы в Академии, всё было стандартно для жанра "юмористического фэнтези": потупили, похамили, немного глупеньких институтских шуточек, куда без этого. Но до абсурда не доходило, пьянок-гулянок, проклятий декана, первой любви и т.п. тоже не было, и СПАСИБО.
    Не очень понравилось, что действия не очень-то и много, но растянуто на целую отдельную книгу, хотя читается вполне легко. По настроению прочту оставшиеся книги цикла, начну сначала

Scar_lett

к третьей книге Лисина раззадорилась и вошла в привычную всем колею под названием "академия магии" . Все стандартно, но при этом очень мило сердцу. шутки, хамоватость, практикумы, враги-друзья, милые зверушки - довольно шаблонно, но со своим перчиком. Читать можно!

Интересно написано. Затягивает.
    середина ночи.Книга закончена.Сна ни в одном глазу.Вот же автор....умеет же так увлекательно писать.Ни за что не скажешь,что это написала женщина.Круто!
    Очень неплохо читается. Лучшая книга из данной серии.