quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Призрак на задании

Слушать
    SuddathTenendum

Достойное продолжение первой книги. Динамично, интрига держится до конца, детективная линия удалась.
    Небольшой минус - любовные отношения Лили и Райва как-то нестабильно развивались: то тихо-тихо, а то прям ураган любви закрутил. К концу вообще рисковали захлебнуться в розовых соплях.
    Но вполне себе неплохое чтиво с прописанным миром и интересным сюжетом.

ajl9

Вторая и заключительная часть приключения не совсем призрака Лили. Главный злодей разоблачен и повержен еще в первой части, но трудности не прекращаются и кто-то все также продолжает строить козни против всех. А еще, как оказалось, магический контракт не так-то легко расторгнуть без фатальных последствий, а значит Лили обязана отработать свои 2 года в КБР. В итоге злодеи - злодействуют, Лили и Ко - копаются в архиве, начальник - истерит и ведет себя неадекватно.
    В целом действие развивается достаточно живо, не лишено обоснуя, а развязка детективной истории оказалась очень даже неплоха. Правда главного злодея мне было очень жаль.
    А потом что-то пошло не так и тазик с розовыми соплями, которые до этого добавлялись автором дозировано, перевернулся и погреб под собой всех и вся. В итоге финал книги просто тонет в этом всем и портит общее положительное впечатление от книги. Так что вполне можно остановиться на разоблачении злодея и история от этого мало пострадает. Но если ХЭ - наше все - смело дочитывайте до последней строки.

Вторая книга ни сколько не хуже первой! Получила огромное удовольствие!!!
    Вторая книга несколько более сумбурная, чем первая, больше суеты и беспорядка, поэтому 4 балла. Но, в общем, дилогия вполне читабельна, хотя и не шедевр.
    не отказалась бы от истории про дочь гг и принца, почему-то подумала,что они могли бы быть вместе))

Другие книги серии «Звезды романтического фэнтези»