Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Призрак на задании»

Irika36

Видимо, серому веществу с лихвой хватило того релакса, в который его погрузила часть первая. Объективно, вторая книга не хуже, но вот читать ее было откровенно скучно - все события предугадывались почти со 100%-ным попаданием. Субъективно - то, что казалось необычным в первой части, здесь уже приелось и хотелось какой-то динамики, лихих поворотов сюжета и сюрпризов. Ничего из этого я здесь не обнаружила - книга оказалась стандартной девчачьей сказкой, коих сейчас тысячи. Ожидаемый финал почему-то удовлетворения не принес, оказавшись излишне сладким, а главгад вызвал больше сочувствие, нежели другие эмоции.
В общем, вполне можно ограничиться первой книгой.
Пойду каким-нибудь триллером заем.

BreathShadows

Наконец-то я добралась до заключительной части дилогии. Это приятная история о дорасследовании, некоторых тайнах королевской семьи, развитии отношений между двумя мирами и об устройстве этих миров. Мне дилогия понравилась, хотя и прочитана была с большим перерывом. Первая часть более динамичная, вторая более спокойная. Герои и миры, в которых они обитают прописаны прекрасно. В целом, я провела отличный вечер отдыха после прошлого кошмара.

M_Aglaya

Продолжение приключений Лильен ван дер Брас. Судя по свадьбе в финале, на этом все заканчивается - да и хорошо. ))

Сюжет: Лильен, опомнившаяся от морока, обрушившегося на нее в результате козней злобной родственницы Цицелии ван дер Брас, смогла вернуться к себе и погрузилась в свою обычную жизнь. Но внезапно у нее в спальне появляется призрак "любимого" начальника, Райва де Фосса. Сногсшибательные новости - оказывается, Лильен должна вернуться на службу! В ее контракте есть специальные пункты мелким шрифтом! В случае невыполнения, она вообще подвергается санкциям вплоть до смертной казни! А на службе опять все не слава богу. Там опять угроза заговора против королевской власти и угроза взрыва столицы. А поведение Райва стало совсем непредсказуемым...

Книжка вызывает сложные чувства. )) С одной стороны, прочитала с удовольствием - все-таки приятно вновь вернуться в этот мир, где маги, ведьмы, призрачные котики, призрачные песики, мина опять же, разумная... К тому же, первая книга закончилась ну очень широко открытым финалом, как бы все требовало чего-то более складного... И это замечательно, что автор не забросила эту историю, а вот ее сразу и закончила (то есть, судя по всему). С другой стороны, как-то досадно, что автор не стала что-то особо выдумывать, а просто пошла по второму кругу - ну, в самом деле! опять тот же заговор, опять те же угрозы, опять те же мины и та же беготня за ними, опять та же Цицелия во главе всего... уже дважды покойная, но опять она, да! Даже поведение Райва опять то же, что уже вообще довольно странно. В смысле, в первой книге, он хоть принимал Лильен за Цицелию, и все его закидоны были логически обоснованы, но здесь-то никаких сомнений нет, так чего опять все по новой... (( Странно, непонятно. ((

В общем, довела автор героев до свадьбы - так на этом все можно закончить к общему удовлетворению. ))

Klena_Til

Что ж, первая часть мне понравилась гораздо больше. И, судя по оценкам, я такая не одна)))
Не люблю, когда я угадываю главгада или ещё как-нибудь предсказываю сюжет. Здесь же подозрения закрались ещё в первой книге. Не критично, конечно, но общее впечатление от книги слегка упало.
И вот думала я думала, чем мне понравилась эта книга и поняла, что прочитала и забыла. Дочитала перед сном, а на утро ни одного положительной эмоции не всплыло, даже Бумба не радовала. Расстроилась и снесла пол балла.

ElenkaC

На колу мочало, начинай сначала. Опять призраки, опять заговор с угрозой взрыва, опять то рычащий, то по закону жанра жарко целующий начальник. Зверюшки в ассортименте, но на периферии. Главная бяка при желании угадывается, но слежке за сюжетом это не мешает. По итогу: хуже первой, претензии на романтику вытеснили юмор, и стало скучновато.

Тимошина Олеся

Хорошая интересная история!

ipryk...@gmail.com

сюжет традиционный, изложение затянуто и запутанно, особенно всякие мистические переходы, действие заклинаний. ..В итоге ,как всегда,хиппи энд.

Юлия Ткачева

Отлично. С удовольствием прочитала. Вторая книга даже лучше первой. Хотелось бы продолжения, дочурка у главных героев получилась с интересными задатками в магии. И с очаровательной Бумбой не хочется прощаться.

Белка

Вторая книга ни сколько не хуже первой! Получила огромное удовольствие!!!

Наталья Бойкова

Вторая книга несколько более сумбурная, чем первая, больше суеты и беспорядка, поэтому 4 балла. Но, в общем, дилогия вполне читабельна, хотя и не шедевр.