«Не проклинайте мужа Светом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Лисиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не проклинайте мужа Светом»

Shendydenn

Очень простая и довольно веселая книга из серии "Хелька и ее друзья", рассказывающая по удивительную суккубу, которая может использовать и силы тьмы и силы света.
Это очень легкий, веселый роман с очень простым юмором, которым буквально пропитана каждая страница книги. Не смеяться над книгой невозможно.
Героиня всегда что-то вытворяет в компании своих друзей, что является в принципе и основным сюжетом.
Иногда в кадре появляется ее муж - Темный властелин, очень жутко сильный и властный демон, который по счастливой случайности в первой книге женился на главной героине. Это классический брутальный персонаж, который пугает всех и свою жену в том числе.
От прочтения у меня остались приятные впечатления, но не уверена, что после перечитывания мои эмоции не станут хуже, поэтому перечитывать не буду. Советую!

14 марта 2021

junetatuola

Забавное произведение. Вроде это академка, но про учёбу тут так, издалека. И вроде это романтика, но немножечко не типичная.
Это уже вторая книга о приключениях неугомонной Хельки и её компании.
Они как всегда умудряются из малейшего создать неслабые проблемы. Одна магическая конопля чего стоит.
В этот раз Хель попадает в эпицентр похищения очень ценного и важного артефакта. И разумеется не может оставаться в стороне. Хотя если честно кто ей даст отсидеться. То ангела нужно защищать, то от вампиров отбиваться, то от мужа скрываться.
Неплохая книга. Есть юмор, есть действие. Плюс персонажи не совсем типичные.
Почитайте, дай бог и рейтинг у книжечки поднимется.

5 марта 2018

Sharmelka

Вторая книга цикла "Хелька и ее друзья". Обучение продолжается, становится сложнее и опаснее. Появляются новые враги и новые друзья. Брачные браслеты на руках Хельки больше не кандалы, способ бороться с властью мужа Хелька нашла, но с собственным сердцем справится не получается.
Хорошо! Героиня крута, но не так, чтоб совсем, поэтому за нее переживаешь. Герой, конечно, демон, чудовищный, равнодушный и совершенно темный, но верится, вот верится, что не так уж он и безразличен к судьбе своей жены. А еще яркие образы друзей Хель, чудная старая Жаба, смешная конопля-ниндзя.
Вкусно.

13 марта 2021

Angel_From_Ash

Вторая книга истории про Хельку и ее друзей рассказывает нам о том, какие же бывают последствия, если проклясть мужа светом. Мало того, что она применила свет к высшему демону, так еще и не благословила, а прокляла.
Основной сюжет крутится не только вокруг Хель и ее мужа, но и ее необычных друзей, которые собрались в одной школе и постоянно что-то вытворяют. Каждый их поступок приводит к невероятным последствиям, что делает книгу еще более захватывающей и веселой.
Книгу перечитывала и осталась в полном восторге, поэтому рада, что собрала их на бумаге.

26 апреля 2022

IRIN59

Странно, но вторая книга серии понравилась мне немного больше. Главная героиня стала не так сильно раздражать. А у главного героя появились человеческие черты в характере. (Человеческие черты у демона? Ну ты и сказанула).
Одним словом, если вы прочитали первую часть и нашли ее вполне читаемой, то и вторая часть, надеюсь, вас не разочарует. И пару вечеров отдыха с книгой гарантировано.

30 декабря 2018

Прочитала всего 13% книги и бросила. Во-первых, этот вторая похоже книга и сюжет начинается с середины. Предполагается, что все знакомы с предыдущей частью. Во-вторых, лично меня тошнит от подлых бессердечных и жестоких героинь. Гг - суккуба, которая считает правильным подставить противников так, что они изуродованы, искалечены. В общем никакой морали. И вообще мне книга напомнила фарс, даже не так - стеб. Не мой жанр.
31 октября 2016

kop...@list.ru

Такая задорная чушь. Но увлекательная и написана легко. Иногда смешно даже. Когда рутина затягивает и хочется расслабиться, то отлично просто. Немного утомляют только эти литературные сериалы. Читаешь-читаешь, и конца-края не видно.
15 апреля 2017

три эти книги .. просто супер.. перечитываю 18 раз... хочу продолжения !!! как сложится дальше судьба героев... и что насчёт демона...
какое у него будет желание))))?
31 января 2017

Anna

первые две части за два дня) отличная книга для пасмурных осенних вечеров.
доля юмора уместна) спасибо автору:)
17 сентября 2022

Галина Мешкова

книга просто захватывает.оторваться не возможно.очень интересно.настойчиво рекомендую к чтению!
7 декабря 2023