Отзывы на книгу «Не благословляйте мужа Тьмой»

ekaterina_lav

А мне очень понравилась эта серия, легко читается, присутствует юмор, любовь и приключения.... надеюсь будет продолжение этой серии с удовольствием почитаю

Zmeewica

Мне понравилась книга; в своём подвиде вполне на уровне.
Из минусов: "литраж", в книге 303 страницы, маловато для полноценного развития сюжета; событий как таковых на всю книгу не больше десятка, остальное время это разговоры, соблазнения и драки; в конце книги Мэри Сью пахнуло.
Из плюсов: вся семья собралась в сборе, вся-вся, совсем вся, и пернатые, и любвеобильные, а в конце книги ещё и сюрприз будет, ух какой; легкий язык; забавные шутки (не тавтология, шутки смешны); герои интересные и живые - когда нескольких из них смертельно ранили, их было жалко; сюжет, в целом, предсказуем, но неожиданные повороты есть.

P.S. Это третья книга про Хельку и её друзей, а не вторая, как указано в содержании.

Margosha18

Пишу сразу за всю серию. Вот, когда читала аннотацию, рассчитывала абсолютно на другой сюжет. Совсем не соответствует одно другому. Совсем не поняла к какой расе относится главная героиня. Автор намешал в ней все, что можно было. Суккуба, да, к тому же отцом, которой был Ангел, в которой есть сила Тьмы и Света. Девушка не знает, что хочет от жизни, убегает из дома, чтобы не стать пешкой в игре матери, которая поставила на нее слишком много. Прячется она в не магическом мире, ведёт не совсем законную жизнь со своими друзьями, такими же полукровками, ради которых готова на всё: даже выйти замуж на спор за демона, который терпеть не может суккуб и намерено их игнорирует. Как потом становится известно, все это тонкости гениального плана героини, чтобы подальше и понадежнее скрыться от своей матери. В первой книге автор нам понемногу раскрывает все тайны суккубы. Для меня здесь перебором стало то, как демон к ей относится, как ее бил, унижал, и пусть на все это она рассчитывала и ждала этого, но как-то это было тяжело читать. Полный садизм. Любви здесь практически нет, небольшая привязанность со стороны героини. А герою, чтоб не скучно было, она преподносит постоянные проблемы, связанные с тем, чтобы выпутывать ее из разнообразных передряг. На самом деле любовь здесь идет только фоном, основной момент сконцентрирован на приключениях студентов, которые в илу того, что являются полукровками, стали не нужны своим семьям. Да, в конце серии героиня признается, что любит, но как-то делает это под действием обстоятельств. Из всей серии только в третьей книге действия пробегают стремительно, и только здесь собираются все действующие лица и открывается завеса всех тайн. Это, конечно, очевидно и должно быть так, но первые книги наполнены членовредительством и читались очень тяжело. А вообще серия очень отличается от себе подобных и тем привлекательна. Не совсем поняла, в каком мире происходят события… то Небо, то Преисподняя, то не магический мир, «винегрет» полный. Это серию в принципе можно рассматривать, как Магическую Академию, если кому захочется.

Ryna_Mocko

Книгу, как и серию в целом, я оцениваю нейтрально. Достаточно хороша чтобы отвлечься и "перезагрузиться", но восторга не вызывает.
Главная героиня Хелька продолжает учится в УННУНе и теперь ее отправляют на практику. И никуда нибудь, а в Преисподнюю. Другие бы испугались, но не эта группа студентов. Как читатель помнит, компания у девушки собралась весьма разношерстная и основное, что их объединяет - это талант попадать в переделки. Хотя - нет. Еще есть удивительная удача из этих переделок выпутываться. Так что у Преисподней есть все шансы " сотрясаться до основания".
В целом, книга мне понравилась больше чем предыдущая часть. Были смешные моменты, неожиданные "знакомства" гг и, наконец, получили развитие отношения с мужем (а то две книги эта барышня ему мозг выносила). Хорошая книга для отдыха.

Scar_lett

В очередной раз убедилась - Лисина просто умница!
Третья книга в цикле оказалась на достойном уровне, очень интересная, динамичная и необычная. Серия немного послабже чем " Игрок" , но тоже весьма и весьма!
именно для этой серии характерна любовь и эротика, но всего в меру и не заполоняет весь сюжет сладкими соплями

Абдурахман Крот

Эта книга заслуживает и пяти звезд, и самого положительного отзыва. Мне понравилась вся серия. Третью часть с нетерпением жду в аудиоверсии.
Автор с чувством юмора. Очень приятная, веселая и неглупая героиня, любящая своих друзей и свою жизнь, и несмотря на трудности, движется вперед)

pyzh...@mail.ru

дочитала все три книги из серии. тяжело читаются, половина ни о чем, пропускала кусками, но сама история про Хель интересная. не было у меня погружения в книгу, как у некоторых авторов, все немного плоско и не ярко. дочитала, потому что надо было это закончить

noximova...@gmail.com

😂🔫 👍 хорошая книга

Анонимный читатель

хочется продолжения!!!

Кристина БО

Не могу сказать что в восторге от серии,но что то в ней есть увлекательное. Сюжет интересный по большей часть, хотя есть дебильные и нудные моменты, но я их безжалостно пролистывала несколькими страницами подряд. Игрища у них тоже у ГГ странные, иногда даже кровожадные, но пикантные моменты описаны романтично и не сильно вульгарно,что можно пережить )