quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Не благословляйте мужа Тьмой

Слушать
    ekaterina_lav

А мне очень понравилась эта серия, легко читается, присутствует юмор, любовь и приключения.... надеюсь будет продолжение этой серии с удовольствием почитаю

Zmeewica

Мне понравилась книга; в своём подвиде вполне на уровне.
    Из минусов: "литраж", в книге 303 страницы, маловато для полноценного развития сюжета; событий как таковых на всю книгу не больше десятка, остальное время это разговоры, соблазнения и драки; в конце книги Мэри Сью пахнуло.
    Из плюсов: вся семья собралась в сборе, вся-вся, совсем вся, и пернатые, и любвеобильные, а в конце книги ещё и сюрприз будет, ух какой; легкий язык; забавные шутки (не тавтология, шутки смешны); герои интересные и живые - когда нескольких из них смертельно ранили, их было жалко; сюжет, в целом, предсказуем, но неожиданные повороты есть.

P.S. Это третья книга про Хельку и её друзей, а не вторая, как указано в содержании.

Ryna_Mocko

Книгу, как и серию в целом, я оцениваю нейтрально. Достаточно хороша чтобы отвлечься и "перезагрузиться", но восторга не вызывает.
    Главная героиня Хелька продолжает учится в УННУНе и теперь ее отправляют на практику. И никуда нибудь, а в Преисподнюю. Другие бы испугались, но не эта группа студентов. Как читатель помнит, компания у девушки собралась весьма разношерстная и основное, что их объединяет - это талант попадать в переделки. Хотя - нет. Еще есть удивительная удача из этих переделок выпутываться. Так что у Преисподней есть все шансы " сотрясаться до основания".
    В целом, книга мне понравилась больше чем предыдущая часть. Были смешные моменты, неожиданные "знакомства" гг и, наконец, получили развитие отношения с мужем (а то две книги эта барышня ему мозг выносила). Хорошая книга для отдыха.

Margosha18

Пишу сразу за всю серию. Вот, когда читала аннотацию, рассчитывала абсолютно на другой сюжет. Совсем не соответствует одно другому. Совсем не поняла к какой расе относится главная героиня. Автор намешал в ней все, что можно было. Суккуба, да, к тому же отцом, которой был Ангел, в которой есть сила Тьмы и Света. Девушка не знает, что хочет от жизни, убегает из дома, чтобы не стать пешкой в игре матери, которая поставила на нее слишком много. Прячется она в не магическом мире, ведёт не совсем законную жизнь со своими друзьями, такими же полукровками, ради которых готова на всё: даже выйти замуж на спор за демона, который терпеть не может суккуб и намерено их игнорирует. Как потом становится известно, все это тонкости гениального плана героини, чтобы подальше и понадежнее скрыться от своей матери. В первой книге автор нам понемногу раскрывает все тайны суккубы. Для меня здесь перебором стало то, как демон к ей относится, как ее бил, унижал, и пусть на все это она рассчитывала и ждала этого, но как-то это было тяжело читать. Полный садизм. Любви здесь практически нет, небольшая привязанность со стороны героини. А герою, чтоб не скучно было, она преподносит постоянные проблемы, связанные с тем, чтобы выпутывать ее из разнообразных передряг. На самом деле любовь здесь идет только фоном, основной момент сконцентрирован на приключениях студентов, которые в илу того, что являются полукровками, стали не нужны своим семьям. Да, в конце серии героиня признается, что любит, но как-то делает это под действием обстоятельств. Из всей серии только в третьей книге действия пробегают стремительно, и только здесь собираются все действующие лица и открывается завеса всех тайн. Это, конечно, очевидно и должно быть так, но первые книги наполнены членовредительством и читались очень тяжело. А вообще серия очень отличается от себе подобных и тем привлекательна. Не совсем поняла, в каком мире происходят события… то Небо, то Преисподняя, то не магический мир, «винегрет» полный. Это серию в принципе можно рассматривать, как Магическую Академию, если кому захочется.

Scar_lett

В очередной раз убедилась - Лисина просто умница!
    Третья книга в цикле оказалась на достойном уровне, очень интересная, динамичная и необычная. Серия немного послабже чем " Игрок" , но тоже весьма и весьма!
    именно для этой серии характерна любовь и эротика, но всего в меру и не заполоняет весь сюжет сладкими соплями

Эта книга заслуживает и пяти звезд, и самого положительного отзыва. Мне понравилась вся серия. Третью часть с нетерпением жду в аудиоверсии. Автор с чувством юмора. Очень приятная, веселая и неглупая героиня, любящая своих друзей и свою жизнь, и несмотря на трудности, движется вперед)
    дочитала все три книги из серии. тяжело читаются, половина ни о чем, пропускала кусками, но сама история про Хель интересная. не было у меня погружения в книгу, как у некоторых авторов, все немного плоско и не ярко. дочитала, потому что надо было это закончить
    😂🔫 👍 хорошая книга
    хочется продолжения!!!
    Не могу сказать что в восторге от серии,но что то в ней есть увлекательное. Сюжет интересный по большей часть, хотя есть дебильные и нудные моменты, но я их безжалостно пролистывала несколькими страницами подряд. Игрища у них тоже у ГГ странные, иногда даже кровожадные, но пикантные моменты описаны романтично и не сильно вульгарно,что можно пережить )