Zmeewica

Мне понравилась книга; в своём подвиде вполне на уровне.
    Из минусов: "литраж", в книге 303 страницы, маловато для полноценного развития сюжета; событий как таковых на всю книгу не больше десятка, остальное время это разговоры, соблазнения и драки; в конце книги Мэри Сью пахнуло.
    Из плюсов: вся семья собралась в сборе, вся-вся, совсем вся, и пернатые, и любвеобильные, а в конце книги ещё и сюрприз будет, ух какой; легкий язык; забавные шутки (не тавтология, шутки смешны); герои интересные и живые - когда нескольких из них смертельно ранили, их было жалко; сюжет, в целом, предсказуем, но неожиданные повороты есть.

P.S. Это третья книга про Хельку и её друзей, а не вторая, как указано в содержании.

13_Elizaveta_13

В этой части гг и её друзья, как всегда попадают в неприятности, причём из-за того, что суют свой нос куда попало. Все слушаются Хельку, а она как воспитатель в детском саду. Как в компьютерной игре, они проходят уровни и получают новые способности. Причём объяснения как это делает гг вообще бредовые, муж выполнил супружеской долг и вуаля ты уже супервумен)) И как в предыдущих частях, сначала сюжет еле-еле тянется, герои полкниги делают генеральную уборку пещер, а потом бац и куча поворотов и интриги, мама мия ! )
    Мне кажется лучше бы эта книга была финалом серии, но продолжение следует...

Очень затянуто
    Отличная серия!!!
    Очень хорошая и веселая серия !! Советую всем !)