Рецензия Salma на книгу — Александры Лисиной «Игрок» — MyBook

Отзыв на книгу «Игрок»

Salma

Книга не понравилась, от слова - совсем. Все как всегда. Слишком много штампов, они уже в последнеее время жутко бесят. Вот открываешь книгу, потом другую .третью, четвертую - а там все одинаково. Девушка, мнящая себя центром мира, чего сам мир не признает. Дружить не умеет, реализоваться не может, не любит никого и ничего, потому как не соответствуют ее высоким требованиям.
Попадает в другой мир, где быстро становится этим самым центром. Все персонажи исключительно мужского пола (старая ведьма быстро и окончательно покидает мир) делятся на две группы: одна ненавидит героиню и пытается искоренить, другая прыгает вокруг нее, содрагаясь в явно оргазмическом экстазе от одного прикосновения. Причем, последняя изначально привязана к героине намертво, что позволяет ей оттачивать на них свое человеколюбие. Сама девица не имеет за душой ничего, кроме любопытства и демократичности, коей и поражает окружающих. Так и ждешь давно знакомого: «Ты необычная девушка, Лейна». Ой, то есть Гайдэ. Такая вот психотерапия.
Куча несогласованностей, много прилагательных и уменьшительных суффиксов. Действие оживает к середине. Героиня заявляет, что не будет чужой пешкой и … послушно отправляется по заданному маршруту. Зато несколько страниц забито текстом. В целом в книге действия на три, максимум четыре, главы. Мне сложно себе представить, как можно прочитать весь цикл. Я и эту часть осилила с трудом. Но наверняка любители найдутся.

13 января 2017