Рецензия yulechka_book на книгу — Александры Лисиной «Игрок» — MyBook

Отзыв на книгу «Игрок»

yulechka_book

Галина всегда была странной для этого мира , она не чувствовала страха когда летела с парашютом с высотки . Она просто родилась не в то время и не в том наверное мире. Когда падала с вороной на голове тоже не боялась . В результате душа полетела в тьму.
Но где то боги решили поиграть , да да когда им скучно они играют нами. В эту игру они играли не первый век , но финал игры их не устраивал. И решили они что в этот раз игрок должен сам пройти свой путь.
Как вы поняли игроком стала Галя , в этом мире Гайдэ.
Если не расскрывать сюжет то книга о простых но в то же время вечных истинах , о дружбе , сострадание , прощение , долге , умение радоваться жизни и тому что есть сейчас . Какой путь пройдет новая хозяйка Равнины ( Ишта) , к чему приведут ее решения мы не знаем. Да и чего хотят божественные братья тоже неизвестно. Впереди путь из 9 книг который я очень хочу пройти с героиней.
Теперь о моих впечатлениях можно поговорить. Они у меня очень положительные , возможно в книге и есть какие то промахи и рояли как многие пишут. Но я читала не для того что бы искать что то в книге. Нет я читала чтобы погрузиться в удивительную историю , насладиться слогом автора , должна заметить что циклы у неё намного лучше чем однотомники.
Героиня мне не показалась Мери Сью вот даже не капельку , умная , умеющая сочувствовать и сострадать девушка с добрым сердцем и открытой душой. Что касается плюшек в этом мире то их в меру. Я бы даже добавила , браслет с тенями , шейри и зуб демона в пятке это что ли плюшки? Маловато будет если рассчитывать только на себя, без подсказки богов пройти путь. Вроде ведьма должна была передать ей силу , но пока из призов лишь кот. И если сила есть то видимо Гайдэ не знает как ей пользоваться.
Из больших плюшек лишь сила Ишты. Но я склоняюсь к тому что это скорее не дар , а то для чего ее отправили в этот мир.

21 сентября 2020