«Убеждение: минные поля переговоров» читать онлайн книгу 📙 автора Александры Козловой на MyBook.ru
  2. Социальная психология
  3. ⭐️Александра Козлова
  4. 📚«Убеждение: минные поля переговоров»
Убеждение: «минные поля» переговоров

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Трудно встретить человека, который хотя бы иногда не сталкивался с необходимостью убедить своего собеседника: члена семьи, знакомого, коллегу, делового партнера, руководителя. Большинство людей пытаются делать это интуитивно, исходя из собственного жизненного опыта.

В данной книге вам предлагается профессиональный подход к теме убеждающего общения. Эффективность разнообразных психологических техник подтверждается практическими примерами. Системность и доступность изложения материала превращают данную книгу в своеобразный индивидуальный тренинг – практикум по убеждающим коммуникациям. Читатель найдет ответы на многие вопросы межличностного общения:

– как анализировать информацию о партнере?

– как произвести нужное впечатление на собеседника?

– что говорить, чтобы нас услышали?

– какие существуют приемы убеждения?

Книга будет интересна в первую очередь тем, кто по роду своей профессиональной деятельности сталкивается с необходимостью вести большое количество переговоров.

читайте онлайн полную версию книги «Убеждение: минные поля переговоров» автора Александра Козлова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Убеждение: минные поля переговоров» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
4 ч.
Правообладатель
22 566 книг
Проанализируйте то, что может мешать правильному слушанию:           ● очень много времени вы уделяете тому, чтобы контролировать свое собственное состояние или внешний вид;           ● пытаетесь заранее предугадать, что хочет сказать собеседник;           ● концентрируетесь на том, что нам кажется более существенным в данном диалоге;           ● когда становится скучно, то вы ради вежливости изображаете слушание, занимаясь собственными рассуждениями;           ● заранее включаете «внутреннего критика» по отношению к высказываниям говорящего;           ● большее внимание уделяете эмоциональному фону, чем рациональному содержанию передаваемой информации;           ● интересуетесь и исследуете внешность, невербальные сигналы говорящего, а не содержание его речи;
4 мая 2020

Подстройка – это создание стиля общения и организация элементов коммуникации, максимально комфортных для партнера.
4 мая 2020

Как минимум, у него не должно сработать предубеждение против нас как персоны, а также негативная установка на тему общения (А3 в табл. 3). О том, что поможет нам избежать ловушек персонального предубеждения, мы поговорим в разделе 3.1. Как оптимум, у оппонента должно возникнуть желание учитывать наши интересы, принимая их и понимая зону своего интереса в предлагаемой теме убеждения. О ключах и могильщиках мотивации в убеждении мы поговорим в разделе 3.2.

Автор книги