Рецензия brunhilda на книгу — Александры Коутс «Клуб юных вдов» — MyBook

Отзыв на книгу «Клуб юных вдов»

brunhilda

Я не то чтобы разочаровалась в этой книге, но я однозначно ожидала от нее большего.

Тэмсин встретила свою самую большую любовь, когда ей было четырнадцать, в семнадцать лет она выходит замуж, потому что верит, что эта любовь на всю жизнь. Но мир рушится, когда сердце ее девятнадцатилетнего мужа перестает биться.

Интересно, не правда ли? Прочитав это, ожидаешь сильную, грустную историю любви, а получаешь донельзя банальную историю о девочке-подростке, которая влюбилась, сбежала из дома, бросила школу, и осталась вдовой в 17 лет. Хотя чего я ожидала от книге где героиня подросток?

Все эти переживания Тэмсин - они, конечно, понятны. Потерять любимого человека очень больно, но мне непонятен ее эгоизм, в котором она забывает обо всех. Да и все эти ее переживания, а потом встретила другого и про мужа забыла автоматически. По меньшей мере, странно.

Что мне в книге очень не понравилось, так это язык и стиль написания. Не знаю, может это действительно так написано, может переводчики "постарались", но написано очень неприятным топорным языком. Фразы короткие, диалоги безликие - жаль, нет возможности сравнить с оригиналом.

Неплохая книга для подростков, мне же чего-то не хватило. Видимо, выросла я из подобного рода литературы.

5 июля 2016