Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Мертвое солнце»

ElenkaC

Удивительно несимпатичное название для интересного романа (1 книга недописанного цикла) о попаданце. Паренек действительно крупно попал при переносе в другой мир. Ему, ставшему рабом, предстоит не сломаться, изменяясь, выжить, остаться верным себе и друзьям, сохранить чувство юмора и добиться свободы. Порадовали здешние причудливые эльфы и игра героя в стиле "один дома", умилил фамильяр мышка. В общем книга хорошая, но, наверное, не стала бы браться, зная, что автор цикл пока не закончил.

Visionaryfancy

Захотелось мне внезапно "женского" легкого фэнтези почитать. Наткнулась на эту книгу.
Честно говоря, ожидала я худшее.
Просматривая первые страницы, я морщилась от осознания, что довольно средненький фанфикшен бывает намного лучше сей опубликованной книги. Стиль действительно режет глаз. Слишком недоработанный, что ли. Я знаю, что восприятие стиля повествования автора субъективно: не всем нравится простые, короткие фразы, не все наслаждаются мудреными предложениями с кучей эпитетов, вплетенных в паутину книги. Но в данном конкретном случае читать просто трудно из-за того, что автор, кажется, на момент написания и сам не знал, как хочет и может писать.
К середине книги либо я привыкла, либо автор исправился, но чтение пошло легче.
Теперь о сюжете.
Вполне себе стандартный сюжет с вполне стандартным попаданцем. В меру пафосно, в меру обыденно, в меру затянуто, в меру незаконченно, в меру смешно.
В общем, могу сказать, что книгу читать можно, но не нужно. И то, при условии, что вы поклонник данного жанра.

Marika-chan

Не скажу, что эта книга прямо так уж и особенная. Обычное фэнтези в этом жанре про пападанцев в другой мир. Начало не сильно заинтриговало, даже думала бросить, но потом неожиданно втянулась. И книга понравилась. Стал проклевываться юмор. Особенно момент, когда Раалес решил показать характер в замке, вспомнив памятный фильм "Один дома". Хорошо описан мир. Это первая книга из серии, ибо обрывается на интересном месте и намек на продолжение истории.

ladoschka

Интересная, захватывающая история.
С юмором и иронией, обаяшкой - Главным Героем и разнообразными представителями фэнтезийного мира: самобытные эльфы, сильфы, нимфы (хи-хи, очень оригинальные!) и пятерка богов.
Читается легко и весело.

oleg471

Книга для легкого чтения, вдоволь позволяет посмеяться. Немного коробит, что главный герой представляет из себя не слишком умного, но очень наглого в общении парня. Не реалистично, когда элита мира (царственные и около царственные особы, великие маги и даже вроде как Боги в третьей книге) улыбаются в ответ на его постоянные дерзость и хамство. А так разок можно почитать свободным вечером. Жаль, что не дописана третья книга.
Еще забавный момент: главный герой - молодой парень, но по некоторым его реакциям и мыслям чувствуется, что пишет женщина. Просто мужчина как правило так не думает и не делает :)

Анна Воробьёва

Сколько раз перечитывала её книги каждый раз с большим удовольствием !!! Спасибо огромное за пазитив.

Алексей Мартынов

Поменьше дешевого юмора и книга заиграет.

Евгения Мун

Плохой слог, не интересный сюжет, прочитала по диагонали, и то только потому что привыкла дочитывать до конца. Поставила единицу.

Ольга Зеленова

Наконец-то я дочитала сие произведение. Второй раз точно не захочется. Затянуто, намешано всего понемногу из разных произведений: Властелин колец, Хоббит, Золотой компас и т.д. А эпилог просто потрясает своей краткостью и многоточием ... Может юным мальчикам романтикам такое и понравиться, кто знает?