Мертвое солнце

ElenkaC

Удивительно несимпатичное название для интересного романа (1 книга недописанного цикла) о попаданце. Паренек действительно крупно попал при переносе в другой мир. Ему, ставшему рабом, предстоит не сломаться, изменяясь, выжить, остаться верным себе и друзьям, сохранить чувство юмора и добиться свободы. Порадовали здешние причудливые эльфы и игра героя в стиле "один дома", умилил фамильяр мышка. В общем книга хорошая, но, наверное, не стала бы браться, зная, что автор цикл пока не закончил.

Marika-chan

Не скажу, что эта книга прямо так уж и особенная. Обычное фэнтези в этом жанре про пападанцев в другой мир. Начало не сильно заинтриговало, даже думала бросить, но потом неожиданно втянулась. И книга понравилась. Стал проклевываться юмор. Особенно момент, когда Раалес решил показать характер в замке, вспомнив памятный фильм "Один дома". Хорошо описан мир. Это первая книга из серии, ибо обрывается на интересном месте и намек на продолжение истории.

Visionaryfancy

Захотелось мне внезапно "женского" легкого фэнтези почитать. Наткнулась на эту книгу.
    Честно говоря, ожидала я худшее.
    Просматривая первые страницы, я морщилась от осознания, что довольно средненький фанфикшен бывает намного лучше сей опубликованной книги. Стиль действительно режет глаз. Слишком недоработанный, что ли. Я знаю, что восприятие стиля повествования автора субъективно: не всем нравится простые, короткие фразы, не все наслаждаются мудреными предложениями с кучей эпитетов, вплетенных в паутину книги. Но в данном конкретном случае читать просто трудно из-за того, что автор, кажется, на момент написания и сам не знал, как хочет и может писать.
    К середине книги либо я привыкла, либо автор исправился, но чтение пошло легче.
    Теперь о сюжете.
    Вполне себе стандартный сюжет с вполне стандартным попаданцем. В меру пафосно, в меру обыденно, в меру затянуто, в меру незаконченно, в меру смешно.
    В общем, могу сказать, что книгу читать можно, но не нужно. И то, при условии, что вы поклонник данного жанра.

ladoschka

Интересная, захватывающая история.
    С юмором и иронией, обаяшкой - Главным Героем и разнообразными представителями фэнтезийного мира: самобытные эльфы, сильфы, нимфы (хи-хи, очень оригинальные!) и пятерка богов.
    Читается легко и весело.

oleg471

Книга для легкого чтения, вдоволь позволяет посмеяться. Немного коробит, что главный герой представляет из себя не слишком умного, но очень наглого в общении парня. Не реалистично, когда элита мира (царственные и около царственные особы, великие маги и даже вроде как Боги в третьей книге) улыбаются в ответ на его постоянные дерзость и хамство. А так разок можно почитать свободным вечером. Жаль, что не дописана третья книга.
    Еще забавный момент: главный герой - молодой парень, но по некоторым его реакциям и мыслям чувствуется, что пишет женщина. Просто мужчина как правило так не думает и не делает :)

Chudesnitsa

А я бы сказала, что книга пустышка скорей нудная и уровень шуток низкий. Герой не вызвал особо чувств. Сюжет тоже не особо свеж и не пойму почему столько хороших оценок.

Плохой слог, не интересный сюжет, прочитала по диагонали, и то только потому что привыкла дочитывать до конца. Поставила единицу.
    Наконец-то я дочитала сие произведение. Второй раз точно не захочется. Затянуто, намешано всего понемногу из разных произведений: Властелин колец, Хоббит, Золотой компас и т.д. А эпилог просто потрясает своей краткостью и многоточием ... Может юным мальчикам романтикам такое и понравиться, кто знает?