Рецензия Lady_Sharm на книгу — Александры Хоукинз «Сладкий плен его объятий» — MyBook

Отзыв на книгу «Сладкий плен его объятий»

Lady_Sharm

Оценка, если честно, ближе к тройке, чем четверке.

Меня подкупила идея, завязка. Аннотация действительно соответствует истине и интригует. Но, правда, я ожидала куда большего. Да, я ожидала нечто большего от любовного романа. Наверно потому, что в серии про Порочных лордов Хоукинз показала свое умение хорошо писать.

Увы, эту книгу оправдывает только то, что написана была оочень давно, если верить сайту - около 12 лет назад, сейчас только переиздается. Логично, что объемной картинки не получилось, но во второй половине книги, где раскрывается вся интрига (за интригу плюс), все подается настолько скомкано и путано. Логика героев абсолютно непонятна (то злодей хочет оставить девушку себе, то хоронит заживо без какого-либо обоснования изменений), логика передвижений абсурдна (пойди найди отца и проверь не проломили ли ему череп *строчкой ниже* следи за злодеем как бы он чего не натворил в полумертвом состоянии). Правду сказать, это был единственный роман такого жанра, где, в момент кульминации я поймала себя на мысли "зачем ты читаешь этот бред?".

Но, отзыв был бы не полным, если бы я не отметила второстепенных персонажей, а именно младшей сестры главного героя и его друга. Надеюсь, что история о них написана - я бы её пролистала (а может и прочитала бы, если качество текста улучшится).

30 января 2016