«Некромант для рыжей шельмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Гринберг, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Некромант для рыжей шельмы»

Urrsa

Здесь курят, матерятся, упиваются низменными желаниями, и это - совершенно нормально.

Если вы устали от ванильных историй, то роман - то, что доктор прописал. По атмосфере напомнило мне книги Миры Вольной, но как будто пожёстче. Не то, чтобы полицейский процедурал - работа полиции идёт фоном, а на переднем плане раскрывается история взаимоотношений коммандера Макса и свободной заклинательницы Билли. Оба они - люди натерпевшиеся, израненные, резкие и не слишком обаятельные на первый взгляд, да они и не стараются кому-то понравиться. Там вообще никто никому особо не старается понравиться. Подчас нарочитая грубость, развязность и отсутствие жеманства создаёт немного злой мир, по хорошему злой. Но при этом там есть крепкая дружба и самоотверженность, а герои даже после глупых импульсивных поступков находят в себе силы поговорить, извиниться, признать ошибки и вот это всё (да, с использованием обсценной и не очень лексики). Ещё герои много думают о сексе, говорят о сексе и в конце концов даже занимаются им, хотя тут больше разговоров, чем описаний именно процесса. Вообще в книге использован сниженный стиль, что добавляет ей, с моей точки зрения, определённого шарма. В настроение это всё легло идеально.

Из триггеров тут есть достаточно прямолинейное описание жертв маньяка - серийного убийцы. Их не так много и они короткие, но я вздрагивала каждый раз. Собственно, детективная часть сюжета рассказывает о том, как этого самого маньяка пытабтся вычислить и поймать, но, повторюсь, отношениям уделено больше времени.

Зато тут есть котики! Милейшие просто котики, и уют, и саркастичная героиня, и счастливый конец для двух этих балбесов, нашедших друг друга.

В общем, вещь специфичная, рекомендовать "читать всем!" не буду, но если вы начнёте читать и вам понравится - смело продолжайте.

9 марта 2022

LadyPerfection

Сюжет кратко отлично изложен в аннотации - она на редкость соответствует книге. Я, если честно, не сразу втянулась, и если бы не хорошие оценки и рецензии людей, чьи вкусы совпадают с моими, бросила бы еще в самом начале (каюсь). Потому как низкая лексика, преступное сообщество, кабаки и подворотни с ворами и насильниками - что-то совсем не мое. Но о том, что продолжила - совсем не жалею, а даже наоборот. Я осталась в восторге от авторов, их стиля, красивого языка (не смотря на грубые выражения) и качественного текста, внимания к деталям, отлично прописанных характеров. Все герои книги получились с характерами, яркими, запоминающимися, без логических провалов. Единственное замечание от меня, это то, что сцена с сестрой Билли совсем не имела продолжения в сюжете. Эта линия была введена, но забыта, хотя обсуждалась дальнейшая судьба девушки, ее проживание вместе с Билли и поиск новой квартиры, где им обеим хватило бы места. Но сестра появилась один раз и бесследно исчезла (о ней больше никто ни разу не вспомнил). Но я не в претензии, потому как на мой вкус та сцена была лишняя, как и сама сестра )).
Сцены преступлений в подробностях вызывают содрогание, но перетерпеть можно.
И чуть не забыла сказать о котиках! Котики шикарны и тоже очень реалистичны, как и отношение окружающих к ним, что особенно подкупает в авторах.
В целом - все отлично. Мне очень понравилось.

8 января 2024

v_rednay_books

Люблю я как пишут авторы. ⠀
Это третья книга из цикла Эрмергар. История самостоятельная, можно читать отдельно от двух предыдущих. Но по мимо новых героев на страницах книги встречаются и  уже знакомые имена и события.⠀

О чём книга:⠀
!!Это не ванильносладкий ромфант!!

Тут вам и резкие грубые словечки попадаются, НО они настолько гармонично вписываются в атмосферу книги, что совершенно не напрягают.⠀
Не, ну а что? Полицейский участок , суровые некроманты... если они начнут изьясняться как леди... неее... ⠀
А рыжая шельма? Да тоже не трепетный цветочек.⠀

*Детективная линия больше идёт фоном - есть серийный маньяк, убивающий с особой жестокостью. Хитрый, изощренный психопат. Описания его злодейств тоже присутствуют, но хорошо, что от силы 2-3 страницы наберётся.⠀
*Основная линия это закручивающиеся отношения между "стареньким" Максом и 'молодой" Билли.⠀

Мне понравилось:⠀
-шуточки на грани сарказма⠀
-повествование идёт от лица двух главных героев и можно посмотреть на ситуацию с разной точки зрения⠀
-любовная линия без лишних соплей⠀
Билли - дерзкая, своенравная, нахальная,  умная, находчивая и что уж скрывать бедовая девчонка. Постоянно влипает в неприятности, но так же ловко из них выкручивается. ⠀
Коммандер Макс - надёжный, сильный, уверенный в себе мужчина с дилеммой, а хорошо ли желать дочку друга?! А как устоять перед длинными стройными ногами?! Собственник.⠀
Как истинный джентельмен пытается не дать Билли влипнуть в очередную историю ( хотя куда там). И думает то ли выпороть, то ли усадить на стол свою рыжую шельму.⠀
Коты- это вообще отдельная тема в книгах Гринберг Змеевской. Это не просто какие то пушистики, а полноценные герои истории. ⠀

Всё четко и очень захватывающе, не могла оторваться. Сидела и читала, читала, читала.⠀

Вообщем если хотите узнать:⠀

-Почему думать о  чернильнице с пером на столе это неприлично?⠀
-Кто же на самом деле Билли-шельма?⠀
-Что мучает коммандера Макса Эргерта?⠀
-И за какое вино можно убить?!
То вам сюда

16 марта 2022

ann-...@yandex.ru

Написано хорошо, но по нашей жизни длинновато, и это единственный недостаток. А так - хороший язык, вычитка, диалоги, характеры, сюжет, интрига и пр. - все это очень и очень достойно.
9 февраля 2024

Шикарная книга как всегда)
31 марта 2024

yul...@rambler.ru

Очень понравилась книга!
27 февраля 2024

Девушка

Шикарно!
8 января 2024

Limihiro

Довольно живенько получилось. В целом, сюжет вертится вокруг одной девицы, которая постоянно влипает в неприятности. Так, когда на девушку было совершено покушение и она убила парочку здоровенных мужиков, она попадает в участок. Где и встречает некроманта. Да и не простого, а в возрасте. Который был лично знаком с отцом девушки.
Книга получилась яркой, динамичной. Сразу, что отмечается- это язык автора. Постоянно в книге встречаются довольно грязные сцены. И не менее грязные словечки. Которые, только дополняют атмосферу всей книги.
Мне понравились герои, и то, как автор смогла их расписать. Все персонажи получились довольно харизматичными. Отдельно стоит отметить и котиков. Котики вышли просто замечательными. Понравилось. как автор обыграл любовную линию с довольно большой разницей в возрасте. Да и еще автор умудрился запихнуть крепкую дружбу, самоотверженность, что только идет на плюс книге.

7 февраля 2024

brunetka-vld

Никаких особых ожиданий не было, понимаю, что ромфант довольно шаблонный и предсказуемый, но эта история приятно удивила. Легкая, дивенькая, с динамичным сюжетом. да, сама задумка стара как мир, разница в возрасте,в социальном положении, он серьезный и признанный некромант, по совместительству командор. Она малолетняя , рыжая оторва, но при этом и подающий большие надежды заклинатель. По совместительству еще и дочь покойного друга, но нужно заметить, что этот факт не долго останавливает нашего неркоманта. С другой стороны, он не ханжа, что бы принять факт, что его тянет к рыжей шельме.
Детективная линия тоже добавляет огонька в историю. Не сложно конечно было угадать, что лисичка станет жертвой Зверобоя. Немного местами меня коробило от грубоватых выражений, но это мои личные тараканы, так тут в целом все не плохо вписывалось в общую картину.

31 января 2024