Рецензия lorikieriki на книгу — Александры Елисеевой «Озимый цвет» — MyBook

Отзыв на книгу «Озимый цвет»

lorikieriki

А вот это вот вообще какая-то ерундистика, не стоящая внимания. Как мне кажется. Аристократка Арана, чтобы спасти семью, по требованию руководителя секретной службы едет на север. Там ей предстоит выйти замуж за владетеля крепости и найти королевскую реликвию в хранилище своего мужа.

Очень много информации о том, какие платья захватила с собой героиня, они все красивые, красные, и она очень во всем этом соблазнительная. Увы, мужа по приезде она не нашла, а нашла его друга, который говорит, что будущий супруг по делам отъехал, но если что друг готов и у алтаря стать его представителем. Здесь начинается одна из ерундовых линий – друг этот внезапно воспылал страстью к Аране, но одновременно подозревает в ней шпионку (справедливо), поэтому все время рявкает и оскорбляет. А потом целует в углу, а потом оскорбляет.
Арана же себя ведет в стиле – щас я ему все выскажу, щас он поймет, с кем дело имеет, щас, я покажу какая я гордая – открывает рот, молчит, а потом возмущенно скрывается в комнате. Линия с супругом, который под чужой личиной тоже шпионит за невестой, совершенно запутанная, скучная и невразумительная. Спрашивается, нафига. Спокойно можно было сразу друга сделать будущим мужем , к примеру, поскольку никакого стыда последний, уводя невесту в приятеля, не испытывает.

Вторая линия – Аране кто- то угрожает какой-то тайной из прошлого. Она совершает довольно невразумительные телодвижения по этому поводу и бессмысленные попытки провести расследование. В итоге тоже было не совсем ясно, зачем городить такой огород.
В целом впечатления однозначные: сыровато, скучновато, банально.

27 февраля 2018