skyeng2018

Рецензии и отзывы на Озимый цвет

3.9
    b__books

Всем привет! Еще одна книга отправилась на полку к прочитанным. Еще одна история скромно расположилась среди списка понравившихся. Когда Александра предложила мне прочитать ее книгу, я согласилась, много не ожидая. Меня зацепила аннотация и, естественно, красивущая обложка, от которой глаз не оторвать. Книга понравилась с первых глав, затянув в водовороте приключений, предательств, любви и, конечно же, тайн разного калибра.

По стечению обстоятельств Арана была вынуждена покинуть родную страну и выйти замуж за незнакомого человека из другого государства. Князь северных земель не отличался романтикой или пунктуальностью. Начнем с того, что он даже на собственную свадьбу не явился. Вместо него у алтаря стоял лучший друг. Забавно, правда? В замке, где обитала Ари, творились странные вещи. То чудовищная шутка с кровавым исходом, то похищение приданного. А еще этот «друг» князя - коварный интриган, вечно распускающий свои руки. Пугающие записки, которые Арана получала от случайных людей, баламутили прошлое. В общем, одни нервы, а не предвкушение свадебного торжества. Хочешь не хочешь, но огненноволосая красавица должна со всем справиться. В холодную страну девушку привело не только желание породниться с Нерстедом, но и необычное задание, которое необходимо выполнить для собственного благополучия…

В общем, если вы ищете интересную книгу с романтическим уклоном, то «Озимый цвет» вполне подойдет. Да, это русское фентези. Не нужно пугаться и плеваться в разные стороны. Даже среди наших современных авторов есть исключения, чьи книги читаются запоем, что не оторваться.

YuliyaFominyh

Ну что сказать.. неплохо, даже очень неплохо - хороший слог, задумка, живые персонажи. Из минусов - нереальная страсть и любовь с первого взгляда, 90% текста шла завязка, интрига мирового масштаба, а потом...пшик! Конец скомкан, будто автор писала серию, а ее резко "обломали". В принципе, для дебюта - очень хорошо, мир довольно интересный, и я бы еще почитала о нем. Мои поздравления автору!

Olga_booklover

Давно я не читала ничего из жанра романтической фантастики и, взяв эту книгу, не пожалела.

Итак, вместе с главной героиней мы отправляемся на север, где вековые леса покрывают землю бархатистым ковром, кружево облаков кажется тонким и хрупким. Леди Арана едет туда, чтобы выйти замуж. Этот поступок должен помочь ей справиться с внутренними демоны семьи. Чем же обернётся эта поездка и как замужество повлияет на всех персонажей вы прочтете в этой прекрасной книге!

Замечательно! Отличная история с потрясающими персонажами. Не знаю кому как, но мне прям очень зашло. Магия, демоны, тайны и любовь - что ещё надо?) Читается легко, интриги и динамика сопровождают все главы книги.

Это та книга, которую хочется скорее прочитать, чтобы узнать чем же все закончится. Это та книга, которая заставляет искренне улыбаться и переживать за главных героев. Это та книга, которая подойдёт всем, кто любит читать о любви и волшебстве!