Рецензия mg0...@yandex.ru на книгу — Александры Черчень «Три флакона авантюры» — MyBook

Отзыв на книгу «Три флакона авантюры»

mg0...@yandex.ru

Ни одной толковой пакости и интриги я не прочла. Автор вместо того, чтобы постоянно отвлекаться на описания глупых "смешных" действий персонажей, лучше бы придумала смешные события. А то столько воды например про навь-псину, которая бегает и жаждит смерти, и вот пол книги описывается, как она круги нарезает и вопит: "Энергия сме-е-ерти! Энергия сме-е-ерти! - серокожая, тощая до костлявости псина плюхнулась на попу и нетерпеливо заскребла передней лапой. - Прыгай давай, полудурок!
От возбуждения и голода, у этой весьма крупной, мне по пояс тварьки даже шипы на спине вздыбились."
Любовная линия кстати интересная. Сам сюжет неплохой и даже был бы интересным, если бы автор повествовала не так заковыристо, а то пока про ту же псину прочитаешь, с трудом улавливаешь суть действий. Еще не понравился выбор существ. Ну что за мавка? Сразу представилась синюшная утопленница. Я уж молчу про дриаду, наверняка деревянная бабец. Кицуне конечно крут, только о них и описано красиво, сразу веришь, что да, кицуне мужской эталон красоты. Так почему бы автору хоть немного не описать мавку? Кроме каштановых волос ничего (. В общем тот еще болиголов. Хотела три звезды поставить, но промахнулась, получилось четыре.
1 июня 2017