Три флакона авантюры

Alionus

Очень похоже на Академию Проклятий, ну один в один просто (г.г. неприметная серая мышка поступает в Академию, попадает в поле зрения супер крутого преподавателя, привораживает и усердно бегает от него на протяжении всeй истории-вот он залог успеха в отношениях:), он страдает, терпит и конечно же боится признаться что ета и есть та самая любовь до гроба). В чём же разница? Ну, во первых Звёздная писать умеет, во вторых ожиданий возьникших после прочтения описания книга не оправдывает... Ничем, никто из интриганов и пакостников так и не отличился в обшем, как и г.г. в частности ... ну разве что нытьём своим незаурядным. В итоге получаем совершенно шаблонных г.г., совершенно плоских всех остальных (они похоже чтоб хоть чем-то кнугу заполнить нужны-что с ними что без них сюжет не страдает), бессмысленные диалоги (что с ними что без них опять же...), бессмысленные метания г.г (уж лучше бы без них) ну и конечено же читать аж 3 книги придётся- ну как все ети метания озабоченого кицунэ за бедной девой на меньше растянуть- непорядок:)

augustin_blade
    - ...и тогда он признается тебе в любви перед всей Академией! - девушка ненадолго зависла, видимо воображая себе эту чудную картину. Нахмурила лобик и дополнила "светлый" образ: - Встав на оба колена, да! Потом увезет на край света, в свой хрустальный замок, и вы будете жить долго и счастливо, умрете в один день, а ты родишь ему двоих сыновей, и вы поженитесь! - заключила дриада, победно глядя на меня.
    - Именно в таком порядке? - ехидно уточнила я, пытаясь разрушить столь быстро выстроенные радужные замки.

"Три флакона авантюры" - это роман, в котором вооооот столько всего по части персонажей и выданных читателю квестов, но вооооот настолько непонятно после прочтения первого тома Факультета интриг и пакостей, куда весь этот милый дурдом про учебу, подножки, ненормальных преподов и их более чем правильных последователей приведет.

Дурдом правда получился милым и даже задорным. Это как у Отфрида Пройслера, если ты хорошая Баба-Яга, это значит, что пора тебе делать пакости, а не помогать местному населению, чем можешь. Вот и в случае романа Александры Черчень, лучшие интриганы и пакостники - это те еще сомнительные личности, которым в будущем придется служить в разведке, спецслужбах или при дворе, ну а пока самое то учиться выкручиваться, списывать, делать те самые пакости и плести те самые интриги, пока рядом есть педагоги, чтобы, если что, дать тумака и поставить "незачет", если ты не вписываешься в тусовку и лажаешь.
    Наша главная героиня - внезапно мавка - не только учится в стенах вышеуказанного учебного заведения, но, как и многие, ко всему прочему прячется в его стенах от прошлого, своей истинной истории и родословной. За это время она успеет обрасти парой хороших друзей, подписаться в распоряжение пары кицунэ на тему помочь соблазнить вампира (!), попасть в ловушку долга у призраков...Короче, девочка умеет наращивать себе неприятности только так. Не забываем, что леди наша девственна, поэтому тело ее и кровь притягательны и божественно желанны.

Но вернемся к тому, с чего, собственно, мы начали. Реально непонятно после прочтения первого тома, к чему этот балаган идет. Ко всему прочему, в книге более чем достаточно описаний, порой их слишком много, от этого само повествование, сдобренное еще парой вставок-эпизодов, словно растягивается в пространстве, за счет чего события, конечно, происходят, динамика остается, но сама нить интриги остается в хвосте с отстающими. Книга, написанная явно ради веселья, однако лихость и бодрый дух персонажей, наравне с постоянными страхами главной героини, начинают в какой-то момент приедаться. Не совсем скучно, ибо контингент героев тот еще, но и порхания по строкам тоже замечено не было. Запомнились эпизоды про серенаду и купание с уточками, а все остальное как-то ровно прошло, видимо, мой разум нарочно оградил меня от слишком пакостных и интриганских эмоций.

Как итог - если вы давно мечтали собрать комбо из мертвяка-эльфа, мавки, кицунэ, призраков, горгулий, дриады, василиска, демона, глаголов типа "иметь" в постельном контексте, обнимания хвостов, битвы за сохранение невинности, мазей для внутренних поверхностей бедер, сессии и сражения мужика за свой разум супротив одержимости страстью, то вам в эту песочницу.

Salza

Понравилась! Вот так просто и без затей. Очень хотелось лёгкого и забавного чтива, так что мои ожидания полностью оправданы. Над многими моментами в книге я очень хи-хикала, да и интерес сие произведение стабильно удерживало, подстёгивая читать даже в четыре утра.
    В центре событий мавка, да не простая, а... а необычная) И в какой-то момент на её скромную головушку прямо-таки потоком начинают сыпаться неприятности. А ещё и один лис настырно проявляет своё внимание к молоденькой мавочке, загоняя в западню и всячески давя авторитетом. И призракам тоже спокойно не существуется. И что же делать приличной девушке в такой ситуации? Только вспомнить, что она теперь интригантка и попытаться выпутаться из всех проблем с наименьшим ущербом, а лучше ещё и в выигрыше))

Так-с, госпожа Подкоряжная! Труса празднуем? Печальное зрелище… А еще мавка, называется, создание нраву легкого и веселого! С таким настроем не то что родне, самой себе в глаза посмотреть стыдно будет. А ну-ка – вдох-выдох, грудь вперед, улыбка по протоколу, страх в карман, и… Навстречу приключениям шагом марш!
    DashaMiloserdova

Я не удержалась и опять купила и прочитала про мной очень любимые Академии магии. Название у книги безумно интригующее. Книга мне понравилась, хотя в ней довольно много всего лишнего. Здесь даётся только начало истории, нет особого действия. Вроде бы в самом начале нашей мавке дают задание соблазнить вампира, но в этой книге мы его даже не встречаем. Некоторые описания явно лишние.
    Сама героиня довольно типичная, кроме того, что она мавка. Невелика имеет тайное прошлое, в академии она скрывается от кого-то, а еще она, конечно, девственница и краснеет от любого намека на секс, и на неё сразу же нацеливается мужчина. Да, еще какой, всем на зависть.
    Академия очень даже интересна. Во-первых, сам факультет интриг и пакостей, а это под собой подразумевает такие уроки, как финансовые махинации, спекуляции, а прийти на экзамен не только стыдно, но еще грозит понижением оценки. Во-вторых, преподаватели могут быть отпетыми преступниками и скрываться от наказания за стенами академии. В-третьих, тут есть приведения, которые при жизни немногим отличались от преподавателей, а то были и похлеще их.
    Я с радостью прочитаю следующую книгу, в ней бы мне хотелось побольше действия и развития сюжета, а еще побольше подробностей о других факультетах академии.

ElenkaC

Название у романа удачное, картинка на обложке - паршивая, содержание плавает где-то посередине. И да, слышатся в истории отголоски "Академии Проклятий" Звездной. Они есть в привороженном к героине учителе, а в некроэльфе лично я отчетливо вижу уши магистра Эллохара. Персонажи в общем-то занятные, кроме ГГ. Она - мавка,вляпывающаяся из одной неприятности в другую, по сути моль бледная, дрожащая, в паре эпизодов умудряющаяся показать зубы. Содержание романа у меня ассоциируется с тем самым компотом, который варили в детской сказке все зверки, и каждый бросал то, что ему казалось вкусным. О, убийства - дайте три! Ага, препод пристает с студентке - годиться, кидай! Юмор, юмор, сыпьте побольше! Ух ты, призраки - тащи их сюда! Уй, темное прошлое героини забыли - добавляй, скорей! Потом все это перемешать, выпить залпом и, схватившись за живот, бежать... ну, кому-то, может, и за продолжением, а кому-то совсем в другом направлении.

Не согласна, что слизали сюжет у Звездной, но согласна, что фигня полная. Я из принципа опровергнуть мнение про Звёздную, хотела прочитать, но не смогла. Шутки никакие. Вроде персонажи то выбраны неизбитые, а вот исполнение подкачало. Возможно, подросткам из-за намека на 18+ будет интересно, а так времени терять не стоит.
    Норм. Но вторую часть читать не буду
    Очень странный герой. Гг в принципе нормальна, но до разумной девушки ей далеко. Герои, честно говоря, почти не раскрыты. Даже главные. Мир, в котором происходит действие, тоже не описан. Но при этом сюжет интересен, ну иногда провисает. И хочется узнать, чем же закончится. Хотя чем закончится ясно (конечно же хеппи-энд (преодолев все сомнение и споры они будут вечно любить друг друга), ооочень удивлюсь если будет не так), тогда интересно как будут развиваться события. В общем, даже и не знаю, читать вторую часть или нет
    Возможно кому-то понравится, но не мне. Описано скучно и нудновато. Героиня постоянно трясется, все ей страшно, ни в чем разобраться не может и т.д. и т.п. Читать вторую часть точно не буду, жаль времени.
    Много не нужных моментов ((( которые оочень нудно затянуты, но в целом, идея не плоха) прочитать стоит)