Отзывы на книгу «Тайна Изумрудного города. Шанс для шута»

NalyaFant

Странная академка, которая не часть, но один из основных героев был в цикле "Психологические работы с обитателями болота". И для человека, который не читал тот цикл, начало мне показалось сумбурным. Точнее так, от лица лепрогномки (именно так - рыженькая девочка, у которой мама гном, папа леприкон, а она красавица) было ничего, а вот от лица мужчины поначалу так себе. Хотя при этом, мир в целом интересный, любопытное деление на камни, да и герои вроде бы ничего. Только они слишком далеки друг от друга, их миры соприкасаются лишь на занятиях, а потом...Есть детективная линия с главным вполне обаятельным героем и она была бы хорошей, если бы не относилась только к этому герою и частично не соприкасалась с циклом, который я не читала. А мир лепрогномки вообще феерия размышлений и переживаний не пойми о чём, но хотя бы легко и местами весело. И ее причитания "мамочкина скалочка" очень милые. Но вместе это всё очень тухло. Ну, и еще язык, мне показался, бедноватым. Мне кажется, когда автор вставляет фразы типа "Ибо нечего", он расписывается в собственном бессилии.
P.S. Это первая книга серии, вторая только в процессе написания.

BallewAsana

Наконец -то мы попали в голову к самому крутому персонажу цикла об изумрудном городе. Ллель.. но жаль что на данном этапе это больше Пытка а не тот весёлый и изумительный шут что был ранее..но книга мне очень понравилась и там даже затаилась интрига.. буду ждать продолжения.

Анонимный читатель

не скушна. и это радует

gara...@icloud.com

Мне понравилось, жду продолжения!

Кара

Сначала мне показалось, что хорошая книга - обязательно понравится. Местами очень остроумно. Но с середины уже просто скучно стало (в этом плане согласна с предыдущим отзывом - не интригует). Дочитала просто чтобы узнать, чем кончится всё это, а не тут-то было! Оказалось, что история не закончена, будет продолжение.

Инна

Не очень! Не интригует!

elen...@mail.ru

Хочу сказать что эта серия просто супер)))Советую всем ,возможно кто то скажет фу...но просто фанат Леля)))