«Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Черчень, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя»

Shendydenn

Очень милая и легкая история.
У автора очень приятный язык повествования, много смешных и ироничных моментов.
Меня всегда притягивает тема того, как будут существовать и ладить между собой два совершенно разных человека, в данном случае дракона.
Любовная линия здесь очень степенная, не быстрая, в целом, все как я люблю.
Отмечу параллельно, что книгу я читала уже дважды и наверно в будущем буду еще читать.
Главная героиня на удивление оказалась не дурой и не Мэри Сью, что оставляет после себя приятное впечатление. Все ее выходки были очень живыми и добавляли сюжету движения.
Главный герой, как и люблю, степенный, холодный и постепенно влюбляющийся в героиню.
Советую!

17 марта 2021

augustin_blade

Но женщина я или не женщина! Так я ему сразу и признаюсь!

Представьте себе ситуацию - мужчина в полном расцвете сил, да еще умный и красивый, амбициозный и вообще милаш, имеет один недостаток. Ну ладно, два. Он полукровка, который не умеет обращаться в дракона и женат на своей работе, день-ночь проводя в лаборатории с целью получения если не признания, то хотя бы оборонзаказа. Последнее дело истинно последнее, но не суть. Наш прекрасный цай Тирлин именно такой (см.обложку с потрясающим мужчиной и Натальей Водяновой).

Сидит себе мужик, работает, живет в хороших условиях, никого не трогает. Было что-то когда-то там мутное, ну а у кого из старших чистая история. Но все трогают его. Как же так, ледяной дракон не хочет сотрудничать с огненными собратьями. Решение политической и не только ситуации было продуманным - подарить ему в жены дочку из влиятельной семьи огневиков, чтобы та замолвила за родню словечко. То, что этой девочке по местным меркам только восемнадцать и что ее - уже - муж раз в сто ее старше и вовсе не рад перспективе быть окольцованным и терпеть в доме кусочек огненного хаоса - согласитесь, это детали.

Дальше начинается мое любимое - "что-то в нем есть", "не бойся меня, ты мне сразу понравилась" и "его взгляды меня обжигали", долгое выяснение отношений от разбитых вазонов, ненависти и неприязни до откровенной симпатии и обнимашек в постели. Даже намек на любовный треугольник есть. Вот только это мое любимое длится только треть книги, а потом начинается хаос.

Во-первых, вся эта затея с пробуждающимся драконом, гормональной нестабильностью и тем фактом, что Ирьяна несколько месяцев утюжит мужика, не давая ему исполнить супружеский долг. Девичью честь она решила продать подороже - это при условии, что цай Тирлин не маньяк, не извращенец и вообще прекрасен. Во-вторых, вся эта затея с балом и имитацией близости ради запаха, чтобы другие самцы не утащили. Мне сразу вспомнились романы Гамильтон + так и хотелось возвести очи к небу и сказать "да отдайся ты ему уже, сколько можно!". В-третьих, тема великого заговора, монстров извне, интриг и чего еще только не, что портит любовно-романтическое настроение первой части романа на раз-два. И отдельным пунктом Ирьянино нытье на тему "ты используешь меня в постели, как варвар, а в остальное время работаешь!". Война войной, а обед по расписанию.

Как итог - "Поймать пламя" стоит читать лишь до эпизода окончания Зимнего бала, далее начинается такой кавардак с намесом шмыганья носом, воплей, метаний и снов где-то там, что интерес к чтению пропадает вообще. Финал с элегантностью самосвала ведет нас к тому, что вторая часть обязательна, если хочешь узнать, чем все закончится, но я что-то не знаю, стоит ли.

28 августа 2013

Nimue

Возможно, СПОЙЛЕРЫ
Знаете, что может быть хуже 50 оттенков серого? Современное женское юмористическое фэнтези с элементами эротики, которое начало свою жЫзнь на СИ, а потом по недоразумению было выпущено на прилавки в виде печатного издания.
Чтобы вы понимали всю мою печаль. Дано: главная героиня - прекрасная огненная драконица со светлыми волосами (вы уже чувствуете драму?) восемнадцати (по человеческим меркам) лет, девственница (это очень важно!) вынуждена выйти замуж за прекрасного, умного, богатого, без садистских наклонностей полукровку.
Естественно она не рада. Но собственная инфантильность не позволила отстоять свое мнение.
И вот, дама вместе со всеми "лучшими" качествами, которые имеются в ЖЮФ, отправляется к мужу. Все помнят эти каноничные "забавные" качества? Неуклюжесть, больше подходящая ДЦПешнику, любопытство возведенное в религию, язвительность на грани идиотизма. Некоторые авторы ухитряются смешивать их, создавая "прелесть какую дурочку", здесь же получилась "ужас, какая дура". Но муж это стойко терпел, потому что приказ и все такое.
Потом естественно вспыхивает любовь, горящие взоры, томные стоны, поцелуи на крыше под луной. Одно но, героиня три месяца отказывает благоверному в сексе со словами "я не такая, а он похотливый гормононеустойчевый самец". После того, как все это случается, вспыхивает очередная драма "ты мне внимания не уделяешь, бегаешь спасаешь королевство, а я тут, как пенек сижу и не развиваюсь. Развивай меня быстро!"
Когда же истерика, разорванные подушки и разбитые вазы не возымели должного эффекта, героиня сбегает непонятно куда спасать непонятного мужика, который разговаривает в ее голове. Логично, чо уж тут...

Больше никогда не возьму такое мракобесие в руки. Брр.

18 августа 2014

Alighieri

Какой же все таки бредский бред порой творят Авторы. Казалось бы, так хорошо начинается книга, легко, непринужденно
Ты уже предвкушаешь словесные перепалки, качественные соблазнения и вообще общая мимишность уже начинает
зашкаливать на глазах.
Лейтмотив хорош. Огненную драконицу Ирьяну выдают замуж.Ирьяна девица у нас без особых заморочек,зато с принципами. Замуж выдали и отправили подальше в дом к супругу.
Супруг эдакий недодракон.Превращаться не умеет, но вот хорош собой как новенькая машинка и умен. В общем лапочка и все такое.
И тут начинается самое интересное. План максимум:Возбудим-не дадим-потом передумаем.
Все происходит быстро и надежд на что то более не оставляет.
Половина книги проходит под девизом:Бабы зажрались, разбрасываются таким генофондом. Вторую половину книги я вообще никак не могла вкурить.
Итак, из мимишной книги, которую я так ждала, получилось нечто неинтересное. Сначала все легко,приятно, а потом начали подгружать.
Какого, простите, лешего? зачем?
зато обложка хороша. Рыжий получился именно таким, какой в книге.
Стоит читать, если реально больше делать нечего.
Автор "слила" всю книгу.

18 августа 2013

LovelyMelody

Эта книга принесла мне сплошную головную боль. Причем самое обидное, получается я просто ещё больше, скажем так, повзрослела и поступки некоторых героев меня уже просто раздражают. Это я к чему? А к тому, что лет 10 назад я начинала эту книгу и даже купила всю серию в бумаге. После этого книги ещё помариновались у меня на полке и вот я взялась за чтение. И продираюсь сквозь каждую страничку, и упрямо жру кактус.

Не скажу что мужской персонаж, а здесь у нас полукровка-дракон пока ещё без возможности оборота, прямо суперзамечательный. Но он вполне адекватный, со своими тараканами в голове конечно, но в принципе я не нашла к чему там сильно придраться можно. Да, мужчина может и не всегда ведёт себе как хотелось бы героине, но я бы сказала что его поведение нормальное и вполне допустимое. Особенно если учесть, что постоянных отношений он до этого не имел.

И на сцену выходит она, Ирьяна, огненная драконница 200 лет от роду. По их меркам она ещё не достигла второго совершеннолетия, но мне кажется за 200 лет все же можно набраться ума хоть немного. Самое главное, она не такая как все! В отличие от своих несдержанных сородичей, она считается излишне холодной и все ещё невинна. И самое главное она ужасная Сьюха. Эти укладывающиеся штабелями мужики перед истеричной особой меня просто вырубали. И ладно бы героиня хоть что то из себя представляла, неа, она просто красивая истеричка со вздорным характером.

В общем читала и параллельно писала подруге о том как же меня бесит отсутствие логики у героини. Ей идти на бал и нужно вести себя скромно и не привлекать внимания. Она беспокоится, что если наденет даже самое скромное платье, все все равно почувствуют что с мужем у нее ничего нет и начнут приставать. Муж ей заказал платье, закрытое. Но нет, как это так, все же заказали развратные. Цитата: "Ну и я буду не я если мужу малину не испорчу". Рукалицо.
А перед тем как она увидела платье, муж ей с утра сказал что они летят в город по магазинам. И что сделала Ирьяна? Обрадовалась, вся в предвкушении? О-би-ди-лась! Потому что надо заранее предупреждать, раскомандовался тут. А чего ж письмо с уведомлением на спонтанные прогулочки не требовала?
Ну и мысли героини: мужику не дам, доведу его до бешенства, а потом до страсти и буду думать как дальше не давать. А если возьмёт, то как бы и хочется, но чертовски обижусь. Ааааааа.
И самая тупая ситуация:
Идёт Ирьяна гулять, а за ней дворецкий-друг мужа постоянно ходит, не выпускает за пределы замка. Как так? Приказано не выпускать.
И началось, какой козлина муж, мог ведь просто с ней поговорить, она же не идиотка какая то. И это говорит девушка, которую уже попросили сидеть дома, потому что тварюшки какие то сильные развелись. Ей стало скучно, очнулась она уже в полете. Вспомнила, что ей говорили из дома не выходить. Ок, но раз уже вылетела, то почему бы не прогуляться воооон в том лесочке. И естественно она нарывается на тварюшку, а могла сразу развернуться и в сторону дома лететь. И эта тварюшка ее изрядно потрепала, что муж ее три дня в сознание приводил. И она спрашивает почему он с ней не поговорил и она не идиотка???? Да он с ней говорил до этого! Вывод о том кто она напрашивается сам.
Ну а дальше скандал в стиле "тебе от меня только одно надо!". Сама придумала, сама поверила, сама обидилась. А ещё если она отбивается от жалелок, то нужно не уходить и дать ей время, а все равно жалеть сквозь отбивания. А муж-чурбан не понял обидчивую девичью душу. И просит, чтоб муж взял ее с собой, научил всему, чтоб они были на равных как ее мама и папа. И правильно ее мама осадила, что для того чтобы быть на равных нужно самой чему то научиться, а не ждать когда тебя всему научат.

В общем пока читать продолжу, уж очень укоризненно на меня книги с полки смотрят. Пока больше надеюсь на сюжет, чем на героев. Ну и посмотрю, Ирьяна обещает что докажет что достойна быть на равных. Пока что, как я поняла, она сбежит, куда-то пойдет, кого то освободит, но обязательно докажет. Посмотрим.

14 ноября 2023

Идеальный Трутень

ПОНРАВИЛОСЬ! Однако весьма неоднозначно... Автор с первых страниц окунает в бурю лёгкости эмоций с неординарными, интересными, юмористическими отношениями между главными героями и вот зачем, спрашивается, такое начало переводить в тягомотную непонятность?! Первая половина забавна для прочтения, сюжет развивается довольно неспешно, а дальше уже роман читается ровно, без особого накала желания. Это могла бы быть обычная история любви в одном томе. Но автор пошла по другому пути, уже практически завершив любовную линию, она её разворошила, добавила деталей "внешнего" мира и начала развивать события другого рода, последствия такого решения, надеюсь, будут понятны в следующей книге... Автор - понравилось, но всё же осталось впечатление растерянности...
20 августа 2018

Наталья Бойкова

Неплохо. Я вообще не люблю взбалмошных дурочек, но, в этой книге мне героиня нравится. В общем, лёгкая, забавная история. Продолжение почитаю.
5 мая 2018

Наталья Л.

Было интересно, но я прочитала эпилог, а ещё отзывы, и желание читать продолжение пропало. Хотя, возможно, я и вернусь к этой серии.
3 января 2024

на одном дыхании. автору спасибо за перо
11 декабря 2023

esudak...@gmail.com

Советую всем читать ,ну очень интересно
27 марта 2015