Отзывы на книгу «Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту»

Wind_of_Change

Теоретически в этой книжке есть все, чтобы стать такой же веселой и мной любимой, как серия про то, как нас кто-то там куда-то выбирает.
И безмозглая героиня:

– Ты в непривычном амплуа, – уже почти задыхался рыжий дракон, запрокинув голову. Как выяснилось, у крылатых уши тоже чрезвычайно чувствительные! Или не уши, а то, к чему я ненавязчиво прижимаюсь бедром?

И ее нежно лелеемая шизофрения:

«Все, можно идти», – раздался мягкий голос в моей голове, мне «вернули ручку» и я спустилась в зал.

И удочеренная ей новорожденная паучиха (до кучи к шизофрении, чтобы мало не казалось):

Я присела на корточки и осторожно взяла ее на руки. Она потянулась совершенно невообразимым образом, почти неслышно прострекотала: «Мамочка», – и обняла передними лапками за шею.
Мне же было так… хорошо. Шерстка моей девочки была мягкой и шелковистой, тельце и правда таким горячим, как я помнила. Моя девочка. Именно так.

И потрясающая в своей незамутненности логика, и много-много поцелуев, объятий, постельных и околопостельных сцен. В общем, все, как я люблю.
Ан нет, никак у меня не получается проникнуться.
Ни хорошего не скажешь, ни плохого. Идет себе девочка, которая по какому-то недомыслию автора полагает, что она - дракон, приключается себе потихоньку, что-то хочет доказать себе и другим, шизофрению свою баюкает, мечтает разбудить, тут внимание, самого сильного из представителей враждебно настроенной к драконам расы… а не цепляет, хоть тресни.
В общем, получилось пресно. И я считаю, это вина автора. Например, она все также безбожно путает наш мир с придуманным:

Пока я размышляла о том, что, по утверждениям писателей, должно бы спасать мир…

Видать старичок Достоевский после смерти не просто попал в параллельную реальность, но и раздвоился, бедолага, при перемещении.
Ну и вообще, я совсем не против многочисленных объятий-поцелуев-соблазнений. Честно. Но так все испортить, как это делает автор, надо постараться. Ну вот, к примеру, как общается героиня с Олли, одним из друзей своего брошенного на время мужа:

Я ведь тебе нравился… О моем отношении сама знаешь. Что, если я помогу вам выбраться из Предела в обмен на некоторые… – Тут его руки скользнули на талию, притягивая меня к сильному телу, и, склонившись к моему виску, он хриплым шепотом закончил: – Некоторые уступки с твоей стороны.
На что он рассчитывает, интересно знать?!
– На ночь, приятную во всех отношениях! – мурлыкнул мне на ухо мужской голос, а мочку нежно прикусили.
Я немного повернулась и, положив ладонь на его грудь, медленно скользнула к шее, погладила гладкую кожу, со злорадным удовольствием прислушиваясь к тому, как сбилось его дыхание, потом запустила пальцы в роскошные белоснежные волосы. Чуть коснулась когтями кожи головы, накрутила на пальчик прядь волос и потянула, заставляя его откинуть голову. Конечно, он подчинился. А второй рукой повторила путь и остановилась когтем на артерии.
Отталкиваться он не желал категорически, как голодный, добравшийся до желаемого. Он прижимал к себе, гладил, перебирал волосы, пытался вытащить рубашку из штанов. Почувствовав горячую ладонь на уже обнаженной пояснице, я решила, что теперь можно паниковать!

Ну в принципе нормально, мало ли на просторах Самиздата озабоченных особ, я ж обычно к ним не придираюсь, вы же знаете, что я добрая. А потом меня автор радостно лупит по макушке скалкой:

При всех своих словах Олли никогда не позволял себе большей вольности, чем легкий флирт. И то, что было сегодня, являлось вершиной его смелости.

Ээээээ? То, что я принимала за прелюдию, было «легким флиртом»? Предупредите меня, пожалуйста, когда начнется тяжелый, моя тонкая душевная организация такого хардкора не выдержит.
Вот так и получается, что ни причислить автора к своим «фаворитам» у меня не получается, ни просто расслабиться и получить удовольствие. Твердая такая троечка. Пичаль.

Идеальный Трутень

ПОНРАВИЛОСЬ! Но первая книга лучше... страсти в ней было больше. А вот в этой книге в основном приключения. Да и то не знаешь, во что опять вляпается наша героиня. Читала без всплесков эмоций, скорее ради того чтобы дочитать. Автор - продолжение не располагает для интересного отдыха, не удаётся расслабиться, проникнуться и получить удовольствие от чтения... язык изложения плох, но за интересный сюжет твёрдая тройка!

Serenity926

Не очень. Глуповато-простоватая героиня, которой манипулировать - что в колодец плюнуть, склонная к распущенности и делающая вид, что не понимает, что издевается над 3 мужиками. На месте мужа выпорола бы ее.
В целом о героях:
Ирьяна тупая и непрошибаемая.
Олли жалко - он мне приятен, как человек и как мужчина.
Вейн - человек науки, и этим все сказано. Любить он не умеет и не научится, привязан только к работе.
Арвиль, как кандидат в мужья мне нравится больше всех, только жену б я ему более адекватную подыскала, а Ирьяна под это определение не подходит.
Криона на роль ГГ-ни подошла бы больше.
С Дашей все неясно. Из какого она мира? Как сюда попала? Почему на нее западают именно фейри? А так девчушка неплохая.
Паучок тут вообще по-моему лишний. Видимо автор решил резко включить в повествование "клишешного" персонажа - преданную героине няшную, но очень опасную и верную зверюшку.

❤️MARINA❤️

Вроде сюжет интересный,но язык изложения ,на мой взгляд,ужасный-какой-то детский,"корявый",приземлённый .Затянутая история,зажёванная в дурацких диалогах и озабоченности героев.
Из имени главной героини Ирьяна ,Ири-сделали "Ирку"(дырку)-очарование древними расами пропало-бытовуха современного общения...
Жаль потраченного времени и утраченных иллюзий...

rose_p...@mail.ru

Ну в общем мне было интересно. Правда когда в конце обстановка была нагнетяна, спасибо от Сотника на балконе... И все? Блин , я так не играю ! Убил на повал "темный дворецкий" Себастьян. смеялась долго. Лично мой один из любимых героев Аниме. А так все норм))) Ну правда очень проду хочется. Надеюсь на лучшее.

Наталья Бойкова

Мммм, сколько любовных линий во второй части интересно-то как, читаем продолжение.

Любовь

Первая книга - однозначно 5!.. Мне понравилось практически все. Есть некоторые ляпы и несуразности, но на общем фоне - все хорошо.
Проблема в продолжениях... А их будет несколько!..
Я сломалась на появлении лифтов, сенсорных панелей, консолей и по-прежнему полного "ШТА?!" в отношениях главных героев...
Если бы Автор завершила серию хотя бы на середине - а там было, где поставить точку! - я была бы в полнейшем восторге от серии!.. Но ощущение, что под конец Автора понесло и захотелось высосать из пальца еще немного, даже если это откровенный бред - все испортило...
Итого - за первую книгу - твердая пятерка, за затянутость в продолжениях и откровенный бред ближе к концу -даже не знаю... Я не смогла осилить, даже с учетом того, что обычно серии не бросаю...

freckle...@mail.ru

Быстрый конец, не все линии закончены, непонятно, кто в итоге разбудил десятника и других хейларов и натравил их на драконов. Создаётся впечатление, что автор больше был сосредоточен на язвительности диалогов, чем на сюжетной линии. Разочарована

ms_...@mail.ru

Книга закончилась очень неожиданно. Надеюсь, что продолжение будет, ибо предпосылки есть. Огромное спасибо Александре, не знаю как другим, но мне нравится то, как она пишет. Надеюсь, что вдохновение и желание ещё долго будут при ней)

КИЮ

Очень понравилось, но как то не закончено.... И Илья вроде чему то научится должна была? И чему?....