Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Разная доля нас ожидает»

Wind_of_Change

Ну что я могу сказать, девушки? Нескончаемая повесть о прекрасной и умной принцессе, начало которой было тут, а продолжение – вот где, подошла к концу, оставив после себя смешанные чувства. Мне радостно, ибо наконец-то разрешилась самая главная интрига цикла, тщательно лелеемая автором на протяжении всех трех книг. Я не автор, тянуть волынку не собираюсь, так что великодушно делюсь с вами Самым Главным Спойлером.
Внимание, дамы, приготовились, вдохнули поглубже, зажмурились и схватились за что-нибудь устойчивое, дабы не упасть.
Принцесса все-таки дала!
Но мне и грустно, потому что вы не поверите, кому она дала.
Не буду многословной. Всем.
Серьезно. У нее там два ухажера было, так она сначала одному дала, потом забыла. Потом другому дала. Снова забыла. Потом дала снова первому – и все как будто в первый раз. То, что ее за это время успели на престол посадить – это мелочи, вы же понимаете. Что такое престол в сравнении с выбором, от кого залететь? Ах да, оказывается, было предсказано, что она от первого мужчины своего залетит в первую же ночь. Но первые два раза она забыла, так что это не считается.
В общем, вы поняли, почему мне грустно, да? Такой восхитительный бред можно написать только случайно, повторить его не удастся. Наслаждаемся:

Алый медленно встал, незаметно проведя пальцем по моей босой ноге, отчего я удивленно вздрогнула. Или не удивленно?

Или не вздрогнула?

— А если поймаешь? — решила сразу узнать, что мне грозит.
— Буду … очень неприлично целовать.
Думала я долго… Рыжий терпеливо ждал.
У меня с фразой «неприлично целовать» были связаны какие-то смутные, но… будоражащие ассоциации, но ничего конкретного в голове не всплывало. Потому я решила спросить более осведомленного в этом вопросе товарища:
— А это как?

Аааа, можно, я это оставлю без комментариев? Они у меня получаются все сплошь какие-то неприличные.

— Вы мой ферзь, — невесело рассмеялась я.
— Нет, — покачал головой серый кардинал, уловив, что я провожу параллель с шахматами. — Скорее уж конь или что-то аналогичное.

Автор, если что, там, в шахматах, еще полно фигур и все сплошь аналогичные. Хотя советник несомненно умные слова знает, мы заценили.

Лир вновь перевел на меня глаза цвета грозового неба, и от его взгляда по телу почему-то прокатилась легкая дрожь и перехватило дыхание. Неужели слишком туго корсет затянули? Но почему почувствовала только сейчас? Да на мне же нет корсета!

Ты это… еще удивленно вздрогнуть не забудь, мало ли…

И правда рыжее солнце, дитя Изначального Огня. Вот почему ты… такой. Даже физически теплый.

Да-да, принцесса, ты не поверишь, с живыми людьми такое случается.
А в одном месте то ли даже до автора дошло, что ее героиня – дура, то ли остальные герои не выдержали, но в ней вдруг решили пробудить в ней разум и отключить либидо:

Дальше предстояла кропотливая и очень точная работа: вытащить на поверхность как можно больше светлых ниточек разума.
Когда работа была закончена, в физическом мире прошло всего несколько секунд, хотя ментальный маг трудился весьма долго.

Нелегкая это работа – вытаскивать на поверхность разум, если в том мозге его отродясь не ночевало.

А генералу нужно было присутствовать в штабе. И вообще много чем заниматься.

Это размышления героини после операции на мозге. Как можно догадаться, «светлых ниточек разума» там явный дефицит.
Ну и напоследок, как выяснилось, сам факт того, что принцесса кому-то дала, оказался судьбоносным для целой империи с гордым названием Изначальная. И все жили долго и счастливо. А я, видимо, заразилась тупоумием принцессы, потому что я так до самого конца и не поняла, кто эти "мы" из названия, и какая-такая доля нас ожидает. Конец.

Kveli

вместо тысячи слов. потому что да

вместо того, чтобы интриги плести и на троне обустраиваться, главная героиня по мужикам бегает. псевдоумная девица, которую вообще непонятно как не пристукнули еще в самом начале.

Elizabethy

Я разочарована. Меня бесили эти метания между двух мужиков. Как оказалось, любила она обоих. Только вот не повезло одному. У нашей Али забрали чувства к Пламенеющему. Вот просто взяли и забрали, потому что иначе всей империи крындец. Так что осталась она с Лиром, и дети связывали их как канат. Думаете, какая я ужасная, что сразу выложила главный спойлер? Просто если не хотите лить горькие слезы, не читайте эту трилогию.

skerty2015

Забыть! Забыть, срочно забыть. Стереть из памяти. И не потому что так интересно, что хочется заново прочесть. А потому что вообще не могу понять, как смогла домучить эту серию. Не стоит она ни потраченного времени (первую книгу прочла аж в январе), ни потраченной зарядки на моей электронке, ни движений моего пальца, перелистывающего страницы, ни работы моих глаз, читающих это нечто.

В последней книге Александра (для близких просто Аля) наконец становится Императрицей. И хотелось бы читать о дворцовых интригах, злодеяниях врагов и прочем, но уж точно не об очередных метаниях между двумя мужиками, которые длятся на протяжении всей серии.

И вроде бы наладилось, и замуж уже собралась, почти определилась, кого любит. Но нет же, снова все надо было испортить, переиначить. Стереть память (прям, как люди в черном).
Не обошлось и без трагедии в финале, видимо автор поняла, что перегнула с мужиками и эротическими сценами и решила выжать скупую слезу у своих читателей. Может кого и проняло, а мне уже хотелось поскорее прочитать последнюю строчку и удалить это все с книги.

Еще больше Аля доконала меня своей тягой к запахам, аромофилка какая-то, раз сто наверное упоминалось про запахи ее любимых мужчин, один осенью пах, а другой хвоей. И так по кругу снова и снова.

В общем, господа, даже не смотрите на данную серию, пожалейте нервишки :)

valeria_kozlova98

Наконец ее дочитала, большего маразма в конце всей трилогии я не ожидала, хотя он уже немного показывался во второй книге. Даже разочарования я не испытывала, так как уже во второй книге поняла, что это полный бред. Неужели нельзя было все по другому как нибудь утроить? А вот эти метания между мужиками реально бесили. Дочитывала просто на упорстве, потому что интерес потерян давно и надолго.

Юлия Дмитриева

Из упрямства дочитала третью книгу. Как же автор достала этой неопределенностью в жизни Александры. Это ужас! Еще и преплела судьбу, фатум и прочее. Судя по книге это просто не доработанная порнушка. Глупая героиня, как бы не пыталась автор сделать ее умничкой, так и осталась глупой. Пожмотила нормальный счастливый конец главным героям, но всем остальным второстепенным хэппи энд в полном масштабе. Сомневаюсь в адекватности автора. Диалоги вообще как-будто писались пьяными инфантильными личностями. Я, конечно, понимаю, что аристократы должны очень витиевато разговаривать, но там светские беседы были заборно философскими с запахом глупости, а беседы между близкими людьми были до отвращения дурацкими. А ведь не очень плохая идея у книги была, но ее безответственно утопили в "розовых соплях" героини нимфоманки.

ros...@yandex.ru

Ужас ужасный!!! Не осилила ! Прочитав полкниги не понимаешь то ли тебе не удалось прочесть предыдущую и это продолжение ... Двадцать персонажей и никакой логики и сюжета

Екатерина Максимова

А мне не понравилось, как поступили Грезы и дали шанс Лиру...недостоин он этого. Честно говоря, когда поняла, что она останется с Лиром, даже дочитывать не хочется. Очень жалко Рыжа, ведь он ее любил и она его. Грустно все, и неоднозначно.

Наталья

Затянутая серия, событий практически нет, а текста много. В целом прочитать можно.Но что то не обычного и интересного ждать не стоит. Героиня до самого конца не может определиться кого она все таки любит, пролистывала страницы , прочитала только чисто из за принципа.

Ольга Лемдясова

Интресная трилогия. Концовка оставила двоякое впечатление. Вроде хепи энд, но в то же время жаль ГГ.