Рецензия NatanIrving на книгу — Александры Черчень «Лабиринт для темной феи» — MyBook

Отзыв на книгу «Лабиринт для темной феи»

NatanIrving

Можно было бы и лучше.
Честно говоря, аннотация меня немного настораживала. Интриговала чутка правда, но было ощущение, что в этой книге мне что-то явно придётся не по вкусу. И я не прогадала.
Началась она с довольно своеобразного момента, коих в книгах я не жалую (ну, если тяп-ляп написано конечно :в ).
Главный горячый парынь сначала предстал нам бессильным под матерным напором ведьм...кхм, то есть тёмной феи и главное симпатичным кустом мышц, а потом, автор кажись передумала и он стал 10 самцов из 10, который будет буянить, приговаривая: "О, да, я бурный. А вы не знали? Я умею удивлять."
И его красноокий братец, который то хочет, то не хочет, то суперпедант, то сам забыл об этом, то все уже забыли об этом :в
В книге много весьма типизовано стереотипных бабских мыслишек. Особенно про мужчин. Всякие там без пресса и денег не мужик, а так, никак и всякое другое. Мне захотелось вывернуть себе глаза в обратную сторону. Поведение героев тоже немного странное: всё происходящее для них - сплошной прикол, смерти и боли не существует. Всё хи-хи да хи-хи, я ща нахмурю брови, но это так, для вида, всё будет супер, иначе никак. От этого теряется чувственность произведения и проявляется его безжизненность, пустая красивая сказочка для бурных девчат.
Сцены страсти никакого отклика во мне не нашли. Вот вообще, лицо-камень. Печально. Я ожидала большего.
Много вопросов ТАК И НЕ БЫЛО РАСКРЫТО. Есть типо вторая часть? А то в конце был жирный намёк на неё. В ней будут все ответы? Или авторше стало уже лень под конец и она решила быро обрубить всё да и забросить эту историю подальше? Серьёзно? Что за кольцо? Что такого страшного скрывал Сол? Что произошло между ним и Лосс? В чём логика поведения Сола? Ну где это? Может я пару страниц проморгала случайно?
За что я нацарапала 3,5 если всё так плохо?
Ну, честно говоря, в этой истории присутствует неплохой юмор и весьма забавные и интересные повороты (но не всегда). Чего только стоила сцена в борделе. Шикарнейший момент просто.
В целом, книга такая себе. Если вам противны бабские штучки и прибабахи, то лучше пройдите мимо.
Сырая книжка. Я ващет тайный фанат ромфанта и бабских романчиков, но эта книга никак меня не впечатлила. Вот печально даже.
Кстати. Объясните, а то я так и не поняла, у темных эльфов кожа чёрная или лиловая?

3 декабря 2017