Рецензия Ryna_Mocko на книгу — Александры Черчень «Господин моих кошмаров» — MyBook

Отзыв на книгу «Господин моих кошмаров»

Ryna_Mocko

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ.
Вот теперь я видела всё! - сказала я себе дочитав последнюю страницу. После всей этой истории меня волнует лишь один вопрос - дети у них какие будут?))
Бесспорный плюс этой книги - такое не часто встретишь среди ромфанта. Первая половина книги мне напоминала смесь шибанутой безумной части "Алисы в стране чудес" и лавкрафтовских монстриков.
Главная героиня Мила вот уже месяц не может нормально спать - каждую ночь, она переноситься в мир кошмаров. Где безумный кукольник воплощает самые ужасные человеческие страхи - а девушка должна их переживать ночь за ночью. Когда у героини не остается уже сил и она со слезами ожидает очередных сумерек, терпение у нее лопается. И остается лишь злость - на того урода, который устраивает ей пытки. Мила решает не сдаваться без боя - каждый кошмар короля ужаса, девушка пытается переделать в фарс. И это противостояние продолжается пока некое фиолетовое нечто не предлагает героине бросить вызов королю и самой сесть на трон.
Если читатель спокойно относиться к сюрреализму, то книга весьма заслуживает внимания. Мне не совсем понятны романтические отношения нашей героини - мой приземленный мозг не может себе это представить. Но почему бы в целом и нет - зато ей с таким возлюбленным никогда скучно не будет. Да и ссоры в этой паре не ожидаются, а то мало ли, что муж на ужин решит приготовить.))

12 мая 2020