Рецензии и отзывы на Сектантка. Новелла

Как обычно маленькая книжка! Толком расчитаться на выходит! Вобщем, как я поняла, это сиквел к "Мелу". Катя и Аня выросли =)) Такой формат читаю впервые. Вот 2 девушки просто говорят на кухне. Причем потом становится понятно, что не две... (Лично я так поняла концовку). Очень интересные мысли о саморазвитии в целом, о моде и обществе, о традиция и семье в наше время. Ну и о шарлатанах и мошенниках под маркой "гуру". Интересная вещь, больше психологическая, чем художественная.
    - Ты банально хамишь. - Неправда. Хамлю я совсем не банально. Тонкая ирония с переходом в жесткий стеб над всем и вся. Филигранный диалог и полное отсутствие атмосферы закончились загадкой, которую лучше не разгадывать.
    Очень своебразный стиль. Если в Меле были понятные рамки и классический новеллизм, то тут не понятно куда и какому жанру ее отнести. При этом картина получилась очень законченной и цепляющей. Ответ на вопрос последний нашла, перечитав еще раз.
    Это была третья книжка Александры Бакши, которую я читала за этот месяц. В целом очень интересная смелая трактовка общественного распорядка жизни. Бунтарство тут в каждой новелле, по этому захватило. Мне претит другой момент, Автор позиционирует себя как андеграунд и отгораживается от продажных лиц. В тоже время в книге есть пиар конкретного человека. Можно было бы не заметить этот момент, но я подписана на инстаграм автора и там опять в наличии пиар того же человека. Я не думаю что для адеграудного бунтарского автора такой выверт допустим. Но если для нее пиарить подружку нормально, тогда для чего писать великолепный бунтарский Шоуленд? Такие двоякие впечатления у меня после книги.