«Мои любимые стихи» читать онлайн книгу 📙 автора Александры Крючковой на MyBook.ru
Мои любимые стихи

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Про Александру Крючкову можно говорить много, но не сказать ничего – настолько сложна и многогранна её поэзия, и, вместе с тем, удивительна по своей лёгкости и простоте восприятия. Искренние, глубокие, на грани исповедальности, пронзительные стихи отсылают нас к лучшим образцам женской поэзии прошлого века. Мастерски владея искусством стихосложения, автор смело экспериментирует с формами, одинаково тонко изображая при этом и духовную – невидимую, и реальную – повседневную жизнь, заставляя тем самым по-новому взглянуть на многие привычные вещи. Непревзойдённый стиль любовных и философских размышлений вливается в сознание читателя, заставляя бродить с поэтом по страницам её чувств, переживать мгновения страсти и забвения изадумываться о Вечном. В этой книге Александры Крючковой собраны её любимые стихи, которые не оставят равнодушным и читателя.

читайте онлайн полную версию книги «Мои любимые стихи» автора Александра Крючкова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мои любимые стихи» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
2012
ISBN (EAN):
Время на чтение:
6 ч.
Подойду, присяду рядом, Лишь не будь таким чужим, Милый, знаешь, слов не надо, — Лучше просто помолчим…     Мне так хорошо с тобою, Любит сердце горячо! Мне б склониться головою На твоё плечо…     На душе – покой и слабость, Тишь да благодать… Хорошо, что я не стала Ничего скрывать…
18 марта 2014

Женщина должна быть загадкой, Маленькой, миленькой, сладкой,           Кокетничать, строить глазки,           Верить во всякие сказки, Стать кому-то святой и грешной, Быть красивой душой и внешне,           Обаятельным, тихим бесёнком,           Нежным, пушистым котёнком, Актрисой, Прекрасной Дамой, Доброй, заботливой мамой,           Сестрой и подругою верной,           Смелой, отважной, наверно, Шалуньей весёлой, игривой, Любить и всегда быть любимой,           Влюблённой безумно и страстно,           Ласковой, робкой и властной, Необидчивой и терпеливой, Застенчивой, трудолюбивой,           Ничего, ничего не бояться,           Счастливою всем казаться, Сильной должна быть и слабой, Доверчивой, умной и храброй,           Гордой, но неревнивой,           Спокойной и неворчливой, Сквозь слёзы уметь смеяться И никогда не сдаваться!
18 марта 2014