«Швейцарские горки. Испанский сапог (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Звягинцева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Швейцарские горки. Испанский сапог (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

svetikk007

Убогие потуги Звягинцева создать "крутой" шпионский детектив с философским уклоном - вот что являет собой "Швейцарские горки".

Не оценила я не к месту вставленные эпиграфы к каждой главе в виде латинских афоризмов и выписок из методичек по ведению следствия. Вялое, бесцветное изложение происходящего с многословными размышлизмами так же меня не увлекли. И Джеймса Бонда из товарища Ледникова не вышло совсем. Ни одно слово данного романа меня не убедил.

Профессиональные агенты разведки спаливались на раз, не могли выполнить свои задания, а какой-то завалящий москвич оказался круче МИ-6 и всех "сделал", ага. Секретный агент и по совместительству муж погибшей Анны обращается за помощью к простому смертному и по совместительству любовнику своей жены (!), для распутывания обстоятельств смерти девушки. Это что вообще, сказка для младшего школьного возраста? О_о Даже составляющие детали, с позволения сказать, шпионской истории - это какой-то надуманный детский лепет.

Донцова в час-пик на коленке - и то зажигательней напишет!

10 ноября 2015