remizyaka

Очередные 500 страниц времени, потраченного впустую. Это настолько бездарное произведение что даже трудно решить с чего же начать разбор полетов.

Я привык к научной фантастике, написанной людьми, которые стараются разобраться в вопросе и хоть как-то обосновать свои новшества с научной точки зрения. В данном случае такое чувство, что писалось не технарями, а махровыми гуманитариями, которые физику в школе просто прогуливали. И все бы ничего, если бы в произведении был лихо закрученный интересный сюжет, или стиль повествования удерживал читателя в напряжении, но сюжета попросту нет, хоть какое-то действие начинает появляться после прочтения более 50% книги. Да и то все настолько плохо, что даже если вы будете читать только каждую третью главу, вы абсолютно ничего не пропустите.

Так что если вам не нравится дешевенькая военно-космическая фантастика с закосом под звездный десант, обильно приправленная эротическими сценами, не тратьте свое время. Герои произведения обладают гипертрофированно-утрированными качествами, которые не позволяют поверить в то, что это реальные живые люди. Сюжет высосанный из пальца. Масса технических промахов. Общая оценка произведения «нолик с четырьмя минусами».

AFelix

Осилил половину. Фантастика, штурмовая пехота, шпиёны и т.п. Может, во второй половине что-то уж очень полезное и читаемое, но не советую.

smit2036

Дует писателей Александр Зорич я знаю по книгам серии «Этногенез» «Сомнамбула». Мне понравилась хорошая, интересная на события космическая фантастика. К сожалению, данная книга совсем не то, что я ожидал, - она отвратительна!!!
    Сам сюжет и мир может быть и интересны, спору нет, но вот все остальное представляет из себя трешь и шлак. Претензии к книге две:
    1. Не дружелюбие автора - автор нас просто бросает наедине с книгой, не объясняя основные принципы созданного им мира. Читаешь и не можешь ничего понять!!!
    2. Стиль написания – стиль больше похож на рассказ гопника, волею судьбы оказавшегося космодесантником и спасателем человечества. Автор использует такие слова и выражения, которые не достойны качественной литературы, особенно для меня это заметно после романа «вихри мраморной арки». Отличие колоссальное. Осознаешь что Российские авторам далеко до истинных мастеров как до альфа центавры.
    В общем, я разочарован книгой, благо, что я купил её на литресе, не купив дорогостоящую бумагу.
    Сюжет – 7
    Стиль – 2
    Мир – 8
    Персонажи – 4
    Итог: 4/10 – Третьесортная Российская фантастика, с загубленным потенциалом.