«Снежная почта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Житинского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Снежная почта»

отзыв и рецензия на книгу

Alexander_Ryshow

По-прежнему стараюсь регулярно читать стихи, потихоньку расширяя свой читательский кругозор и открывая для себя новых авторов. Как поэт Житинский меня разочаровал, а вот как прозаик - доставил много веселых минут на стыке 2014-го и 15-го годов, я прочитал подряд несколько его сборников рассказов и повестей.

Автор однозначно умело обращается со словом, без напряжения вплетает в ткань стихов образы, при встрече с некоторыми рифмами у меня слюнки текли и кое-что я втихаря перетягивал в свой рабочий блокнот... Но вот содержательная сторона... Кажется, о Набокове я прочитал в прошлом году чьи-то слова (воспроизвожу по памяти, не дословно): "Его достоинство в том, как он пишет, его недостаток в том, что он пишет, ему фактически нечего сказать".

Особенно огорчили нехорошие строки в адрес Бога, которых здесь не одна и не две.

Но я настолько восхищен рассказами Житинского, что не хочется омрачать страницы этого сайта негативом в адрес его стихов. Тем более, в предисловии он сам объясняет, что после определенного периода занятий поэзией он ее оставил, поняв, что это не его, и полностью сосредоточившись на прозе. 1/10.

3 января 2015