Мириады светлячков

Chudesnitsa

Удивлена не сказать, что очень хорошо и начало заставляло чуть зевать, но в итоге буду ждать продолжение этого творения. Рада, что попалась книга. Кто берет в руке много не ждите, но вечерок скрасит.

kishimi

Соблазнилась рецензиями о добротной фантастике и прям с нетерпением начинала читать, ибо очень люблю эту самую добротную фантастику. На половине книги сдалась, ну просто невозможно было продолжать себя мучить. Если бы нужно было охарактеризовать книгу одним словом, то я бы назвала ее "рукалицо". Основные диалоги - "рукалицо", словарный запас текста - "рукалицо", эмоции главного героя - "рукалицо", йумор гг - "рукалицо", туда же его типа цинизм и душевные метания. Да он вообще не вызывает чувства сопереживания или сопричастности, как-будто картонка с нарисованым лицом. Все эмоции прописаны поверхностно и под копирку, вообще нет индивидуальности. Что-то у нас авторы прям повадились описывать приключения эдакого пацанского Марти-Сью и все как с шаблона списаны. А что-то свое измыслить не? Жаль, очень жаль, потому что тогда это не качественная фантастика, а шлак, которого на книжных прилавках завались.
    Гг любит говорить "тьфу" - я бы тоже с удовольствием на тебя поплевала.
    Гг любит говорить "не-эээт". ну нэт так нэт, дарагой *рукалицо* очень часто не-эээ сопровождается несколькими восклицательными знаками. кстати их количество на объем текста как-то превышает норму. Больше похоже на эмоции подростка в фазе максимализма, чем на пилота, окончившего военную академию.
    Гг любит говорит "тля" - согласна, на тлю похож. такой же невыразительный при всех своих ужимках мартышки.
    Причем сама идея то неплоха. Но к сожалению запороть хорошую идею много мозгов не надо. увы.

MarchingCat

Порадовало. Хорошая космоопера, в лучших традициях классики жанра. Так, как писали космооперы лет эдак 60 назад. Невольно вспомнился Джон Картер Берроуза и другие развлекательные шедевры тех лет.
    Читается на одном дыхании.
    Подчёркиваю, оценку книге ставлю как представителю именно данного жанра и не более того. Ибо глупо и наивно, но хорошо развлекает, отличный способ убить время. :)

LubbertLoir

Не любитель космической фантастики, но этот роман - исключение. Начинается скучновато, но затем книга затягивает. Не такая интересная и захватывающая, как *Тактика малых групп*, но, тем не менее, она понравилась мне необычными идеями автора (такими, как способности главного героя). Финал книги вдохновляет :)