«Отбор против любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Верта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отбор против любви»

Helen Tabasko

Эту книгу читала второй. Она тоже странная, но понравилась намного меньше. Слишком много непонятных деталей, не ясно зачем нужных. Идея интересная, а прорисована как-то не очень. Так что жду третью книгу.
16 ноября 2022

диванный критик

Самое главное - надо читать, а не слушать аудиокнигу. Озвучка убивает.

Странные впечатления остались. Как будто книга слишком хороша, чтобы быть наброском и недостаточно прописана, чтобы считаться законченным произведением.

Сюжет есть, но как будто только он. Нет описаний, которые помогали бы представлять события. Плюс постоянная смена лица, от которого мы видим ситуацию, сбивает. И частые ошибки в использовании местоимения вместо имени персонажа, в тех местах, где этот персонаж ещё не появился или не был действующем лицом. Т.о. понимаешь о ком речь только дальше по тексту.

Не хватает временных рамок, т. е. не понятно у героев сменился день, они спали вообще или спасли мир между обедом и ужином?!

И есть странные перемещения, не хватает обозначения места действия. Например, герои говорили, что надо после всего этого сходить выпить пива вместе. А потом в конце герои просто поднимаются из подвала и раз уже сидят пьют. Но они же были в подземелье замка, который ещё и разрушен немного и они вельможи, и слуг сейчас всех освобождают и лечат. Так где они сидят и пьют?
Хороший кинематографичный момент после кульминации, но вообще не прописан в книге.

И так вся книга: событие или сцена есть, но нет антуража, предпосылок, атмосферы, общей картинки. Из-за этого сложно читать.
15 января 2023