Рецензии и отзывы на Попутчица

PennixMajolica

Водитель Газели на трассе сажает к себе попутчицу. Она вызывается рассказать ему свою повесть, которую только что закончила. И этот рассказ был ужасен. Четверо подростков , трое ребят, одна девушка и пятилетняя кроха из за своего любопытства залезли в дом к человеку имевшему сомнительную репутацию. Дом его находился в лесу, жил с 90-летней матерью и держал кучу собак, но самое страшное, что в на него падали подозрения в бесследном исчезновении людей. То что подростки увидели в доме их напугало, но уходить было поздно.

Порадовало то, что в книге одно произведение, все последние книги были сборниками. Мне книга понравилась. Правда, есть некоторые моменты, которые не поддавались логика, например, почему родители приехавшие к воротам лесного дома и убедившись , что собака взяла след, уехали восвояси. Надо было бы таранить машиной ворота. А они, вроде как, испугались вламываться на территорию чужой собственности. Ну хотя бы надо разделиться и на одной из машин остаться рядом.
    Книга интересная, читается на одном дыхании. Вообщем рекомендую любителям хоррора.

AlinaKoshkina342

Данная книга затягивает и читается на одном дыхании. Начало, немного не то, чего ожидаешь при прочтении описания, но дальше сюжет начинает набирать свой оборот.
    Не советую данную книгу тем, у кого слабая психика. Лично мне книга показалась более страшной, чем у короля ужасов (Стивена Кинга).
    Сюжет, как я уже писала затягивающий, но есть парочка не состыковок. При прочтении они почти не заметны.
    Повествование ведется от нескольких лиц, очень порадовал данный факт.
    Переходим к персонажам. Главные герои подростки 14-15 лет, если не включать сестру Николая. Залезли в дом за что и поплатились. В общем, герои запоминающиеся, описания внешности нет, но очень хорошо раскрыт характер всех героев.
    Концовка не обычная, также как и начало.
    Оценка 5. Советую всем любителям ужасов. Приятного прочтения

vektra

Ну жесть конечно, на одном дыханье просто! Все в духе и жанре группы писателей Варго, интересная книга, очень легким языком написана! Люблю Варго, все книги жуткие и очень интересные, за героев переживала просто очень!

KristinaOsorgina

Книга, как и все, какие я читала у Варго, завораживает, замораживает и несёт по течению без возможности повернуть назад или остановиться. Пусть присутствуют нелогичные моменты в поведении героев, пробелы в сюжете и искажения медицинских фактов. Пусть. Невозможно оторваться от книги. Она просто проглатывается за миг и теперь я хочу ещё... Любите пощекатать себе нервы? Вот вам пример качественного ужастика. И как это я раньше жила без Александра Варго? Собираюсь наверстать упущенное, но дозированно, чтобы не ошалеть от такого количества трэша и жути.

такое ощущение, что это написал подросток.
    читала вполне сносно. НО БЛИН КЛЕЩ МУТАНТ ЭТО КОНЕЧНО ЧТО ТО. а так мясо кровь все в духе Варго
    Рассказ из серии "Для подростков"... Простой и незатейливый сюжет, как будто, автор писал без особого желания...
    так жалко... Свету, мальчишек. Я так плакала под конец истории, так больно было когда я уже дочитала всё(
    Супер!читается на одном дыхании!настоящий кошмар!