«Попутчица» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Варго, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Попутчица»

LenkaSka

Очень неоднозначные эмоции от прочтения этой книги. Сама история очень увлекательная и затягивает сразу. Но есть много не стыковок в тексте, и не правдоподобные герои, которые живут чуть ли не вечно. Концовка ошеломила и приятно удивила. Знала с самого начала, что будет подвох, но не ожидала такого.
Водитель Андрей подбирает попутчицу-хиппи по имени Лу. Она в свою очередь пишет рассказ про четверых подростков и пятилетнюю девочку, которые влезли в дом к пожилому мужчине. Его когда-то подозревали в убийстве нескольких человек, но доказать не смогли.
Очень много узнала про клещей, и даже успела лично с ними познакомиться, но как говорится: "Это уже другая история"....

22 апреля 2022

PennixMajolica

Водитель Газели на трассе сажает к себе попутчицу. Она вызывается рассказать ему свою повесть, которую только что закончила. И этот рассказ был ужасен. Четверо подростков , трое ребят, одна девушка и пятилетняя кроха из за своего любопытства залезли в дом к человеку имевшему сомнительную репутацию. Дом его находился в лесу, жил с 90-летней матерью и держал кучу собак, но самое страшное, что в на него падали подозрения в бесследном исчезновении людей. То что подростки увидели в доме их напугало, но уходить было поздно.

Порадовало то, что в книге одно произведение, все последние книги были сборниками. Мне книга понравилась. Правда, есть некоторые моменты, которые не поддавались логика, например, почему родители приехавшие к воротам лесного дома и убедившись , что собака взяла след, уехали восвояси. Надо было бы таранить машиной ворота. А они, вроде как, испугались вламываться на территорию чужой собственности. Ну хотя бы надо разделиться и на одной из машин остаться рядом.
Книга интересная, читается на одном дыхании. Вообщем рекомендую любителям хоррора.

28 января 2017

Mirax

Весьма забавная (в хорошем смысле) летняя история о том, как не надо делать. Приятно, что при всей своей простоте - лето, дача, речка, простецкие главные герои с простецкими именами Коля, Боря, Света, таинственно-подозрительный старик, которой точно окажется плохим, но наши герои обязательно с ним справятся - так вот, при всей этой ожидаемой простоте история оказывается глубже и многоцветнее. Поначалу ждешь понятного развития событий, а получаешь такие неожиданные повороты и таких раскрывающихся с разных сторон героев, что остаешься очень приятно удивлен.

И вот уже простая сказочка про пацанов, скучающих в деревне, оказывается неплохим уроком о том, что лучше не надо совать нос не в свое дело. Запоминается :)

9 февраля 2023

ZanoZZZa

История окунает нас в мир, где любопытные подростки лезут на участок к странному старику, о котором ходят нехорошие слухи. Он живет в уединении вместе со своей старой матерью, прикованной к инвалидной коляске и собаками. Множеством собак. Дети истинно полагают, что дед этот - настоящий каннибал, они надеются, что найдут в холодильнике отрубленную голову, почки или печень, сдадут деда в полицию, и их покажут в новостях, как доблестных героев, открывших миру страшного преступника. Трое мальчишек оставляют "на шухере" Светку - девчонку с золотистыми волосами и едва оформившейся девичьей фигуркой, а также маленькой сестричкой пяти лет.
Они вдираются в дом к старику, пока того нет и начинают искать. Никакой конкретики, парни просто слишком малы для того, чтобы осознать чем может закончится незаконный взлом и проникновение на чужую территорию. Ну и по закону жанра этот самый дед их застает, но что же будет дальше?
А где-то на другой полосе ведется рассказ о девушке с рыжими волосами и босыми ногами, которая ловит попутку и просит подкинуть ее. Она рассказывает выдуманную ею историю и таинственно посматривает на водителя.
Какая связь между двумя этими историями и есть ли она вообще?
Бренд Варго удивил. В этот раз я мысленно металась от одной истории к другой, от одной версии к следующей и все никак не могла остановиться на какой-то одной, чтобы понять в чем на самом деле правда.
Мое искреннее 4 из 5 исключительно за мелкие несотыковки в логике построения книги.

18 октября 2017

KristinaOsorgina

Книга, как и все, какие я читала у Варго, завораживает, замораживает и несёт по течению без возможности повернуть назад или остановиться. Пусть присутствуют нелогичные моменты в поведении героев, пробелы в сюжете и искажения медицинских фактов. Пусть. Невозможно оторваться от книги. Она просто проглатывается за миг и теперь я хочу ещё... Любите пощекатать себе нервы? Вот вам пример качественного ужастика. И как это я раньше жила без Александра Варго? Собираюсь наверстать упущенное, но дозированно, чтобы не ошалеть от такого количества трэша и жути.

4 августа 2017

Светлана Замула

такое ощущение, что это написал подросток.
8 мая 2017

так жалко... Свету, мальчишек. Я так плакала под конец истории, так больно было когда я уже дочитала всё(
19 марта 2017

drd...@mail.ru

читала вполне сносно. НО БЛИН КЛЕЩ МУТАНТ ЭТО КОНЕЧНО ЧТО ТО. а так мясо кровь все в духе Варго
7 августа 2017

lika2...@gmail.com

начала читить Варго, давно, я просто в восторге от его произведений!!!!
22 сентября 2018

Valeriy Muratov

Супер!читается на одном дыхании!настоящий кошмар!
17 марта 2017