Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Попутчица»

ZanoZZZa

История окунает нас в мир, где любопытные подростки лезут на участок к странному старику, о котором ходят нехорошие слухи. Он живет в уединении вместе со своей старой матерью, прикованной к инвалидной коляске и собаками. Множеством собак. Дети истинно полагают, что дед этот - настоящий каннибал, они надеются, что найдут в холодильнике отрубленную голову, почки или печень, сдадут деда в полицию, и их покажут в новостях, как доблестных героев, открывших миру страшного преступника. Трое мальчишек оставляют "на шухере" Светку - девчонку с золотистыми волосами и едва оформившейся девичьей фигуркой, а также маленькой сестричкой пяти лет.
Они вдираются в дом к старику, пока того нет и начинают искать. Никакой конкретики, парни просто слишком малы для того, чтобы осознать чем может закончится незаконный взлом и проникновение на чужую территорию. Ну и по закону жанра этот самый дед их застает, но что же будет дальше?
А где-то на другой полосе ведется рассказ о девушке с рыжими волосами и босыми ногами, которая ловит попутку и просит подкинуть ее. Она рассказывает выдуманную ею историю и таинственно посматривает на водителя.
Какая связь между двумя этими историями и есть ли она вообще?
Бренд Варго удивил. В этот раз я мысленно металась от одной истории к другой, от одной версии к следующей и все никак не могла остановиться на какой-то одной, чтобы понять в чем на самом деле правда.
Мое искреннее 4 из 5 исключительно за мелкие несотыковки в логике построения книги.

PennixMajolica

Водитель Газели на трассе сажает к себе попутчицу. Она вызывается рассказать ему свою повесть, которую только что закончила. И этот рассказ был ужасен. Четверо подростков , трое ребят, одна девушка и пятилетняя кроха из за своего любопытства залезли в дом к человеку имевшему сомнительную репутацию. Дом его находился в лесу, жил с 90-летней матерью и держал кучу собак, но самое страшное, что в на него падали подозрения в бесследном исчезновении людей. То что подростки увидели в доме их напугало, но уходить было поздно.

Порадовало то, что в книге одно произведение, все последние книги были сборниками. Мне книга понравилась. Правда, есть некоторые моменты, которые не поддавались логика, например, почему родители приехавшие к воротам лесного дома и убедившись , что собака взяла след, уехали восвояси. Надо было бы таранить машиной ворота. А они, вроде как, испугались вламываться на территорию чужой собственности. Ну хотя бы надо разделиться и на одной из машин остаться рядом.
Книга интересная, читается на одном дыхании. Вообщем рекомендую любителям хоррора.

KristinaOsorgina

Книга, как и все, какие я читала у Варго, завораживает, замораживает и несёт по течению без возможности повернуть назад или остановиться. Пусть присутствуют нелогичные моменты в поведении героев, пробелы в сюжете и искажения медицинских фактов. Пусть. Невозможно оторваться от книги. Она просто проглатывается за миг и теперь я хочу ещё... Любите пощекатать себе нервы? Вот вам пример качественного ужастика. И как это я раньше жила без Александра Варго? Собираюсь наверстать упущенное, но дозированно, чтобы не ошалеть от такого количества трэша и жути.

AlinaKoshkina342

Данная книга затягивает и читается на одном дыхании. Начало, немного не то, чего ожидаешь при прочтении описания, но дальше сюжет начинает набирать свой оборот.
Не советую данную книгу тем, у кого слабая психика. Лично мне книга показалась более страшной, чем у короля ужасов (Стивена Кинга).
Сюжет, как я уже писала затягивающий, но есть парочка не состыковок. При прочтении они почти не заметны.
Повествование ведется от нескольких лиц, очень порадовал данный факт.
Переходим к персонажам. Главные герои подростки 14-15 лет, если не включать сестру Николая. Залезли в дом за что и поплатились. В общем, герои запоминающиеся, описания внешности нет, но очень хорошо раскрыт характер всех героев.
Концовка не обычная, также как и начало.
Оценка 5. Советую всем любителям ужасов. Приятного прочтения

vektra

Ну жесть конечно, на одном дыханье просто! Все в духе и жанре группы писателей Варго, интересная книга, очень легким языком написана! Люблю Варго, все книги жуткие и очень интересные, за героев переживала просто очень!

светлана замула

такое ощущение, что это написал подросток.

lika2...@gmail.com

начала читить Варго, давно, я просто в восторге от его произведений!!!!

drd...@mail.ru

читала вполне сносно. НО БЛИН КЛЕЩ МУТАНТ ЭТО КОНЕЧНО ЧТО ТО. а так мясо кровь все в духе Варго

anna.ob...@list.ru

Рассказ из серии "Для подростков"... Простой и незатейливый сюжет, как будто, автор писал без особого желания...

Анонимный читатель

так жалко... Свету, мальчишек. Я так плакала под конец истории, так больно было когда я уже дочитала всё(