Рецензия Lyubochka на книгу — Александра Варго «Особь» — MyBook

Отзыв на книгу «Особь»

Lyubochka

С появлением первого человека на земле, началось исследование природы. Каждая травинка, каждое живое существо, не говоря уже о недрах земли, полезных ископаемых и явлениях природы, подверглось глубочайшему изучению. Многие эксперименты были неудачными. Разве может что-то остановить человека в его любознательности? Ядовитые пауки, анаконды, кобры, крокодилы. Это еще не предел человеческой смелости и интереса.
В Центральный зоопарк приходит посылка из Афганистана. Зоолог и его практикантка взялись за изучение особи. С виду и по документам это была одна из разновидностей вымершей крысы. Начали с определения пищи, которую вкушает животное. Все привычные для крыс блюда остались нетронутыми. Зато кусок свежего мяса не только пришелся по вкусу, но и превратил животное внешне в страшное существо. Афганская крыса оказалась достаточно умной, и ловко обхитрив охранника, покинула зоопарк. С этого момента начались происходить страшные вещи в городе. Их не связывали ни как с потеряшкой зоопарка. Когда же сопаставили все факты, потери были уже маштабные и росли в геометрической прогрессии.
Укушенный человек излечивался от всех болезней, приобретал силу, становился озлобленным на весь мир, убивал и убивал себя. Все эти действия проходили в течении 3-4 дней. Людям теперь грозили не только крысы, но и укушенные люди.
Книга читается достаточно легко. Противных моментов, страха я не испытала, за что спасибо автору. На протяжении всей книги я думала о зоологе и его работе. После каждой прочитанной страницы убеждалась, такая работа точно не по мне. Насколько нужно любить всяких ужасных живых существ: пауки, змеи, лягушки, крысы (пишу и ужасаюсь), чтобы посвятить им свободное или рабочее время.

28 июля 2019