Рецензия AAL на книгу — Александра Варго «Льдинка» — MyBook

Отзыв на книгу «Льдинка»

AAL

Привет дорогие друзья!
Привет любителям ужасов и мистики, и привет любителям Александра Варго.
Сегодня речь пойдёт о книге Александра Варго, а точнее немного поделюсь своим мнением о книге Льдинка Сергея Демина.

12:04

Аннотация шикарная. Вот именно она и хорошие отзывы на книгу меня изначально и привлекли к прочтению. А отзывы и правда были только очень хорошие, ну или я таковые только и встречала.

Я не пожалела, что её прочитала. Не пожалела потраченного времени. Но ожидала совсем другого. Более интересного сюжета, более закрученный интриги. По отзывам все это в книги есть. Оно конечно есть но не совсем то...

Идея книги изначально была шикарная.
Эти ребята из того самого домика, а точнее в том самом домике, вместе с ним перемещаются во времени на много лет назад в прошлое и встречают там других людей из старой экспедиции многолетней давности.
Все вместе они встречают ещё других людей и существ не только человеческих особей))

Немного о героях.

Героев достаточно много, но автор постепенно знакомит читателя с ними. Нет чувства переизбытка информации по поводу них. Все в меру.
Изначально тут нет явных злодеев и добряков. Наоборот. Все непонятно. Кто друг а кто враг.
Постепенно каждый раскрывается по новому.

Из минусов: концовка очень скомкана.
У меня вообще возникло такое ощущение, что автор либо поленился нормально закончить книгу, либо очень торопился к её выходу.
Очень много ненужных разговоров и мыльной оперы типа Санты Барбары. Меньше всего этого - и было бы идеально!

А когда группа людей в изоляции сразу хочется больше накала страстей. Тут, в этой книге, все немного шаблонно и предсказуемо. В общем так, как в тех самых американских ужастиках.

Экспедиции которые пропали.
Это очень интересно. Но тут, опять же, это все очень скомкано и так... мельком.

Плюсы книги

Очень неплохое начало. Я бы сказала интригующее. Хоть и напоминает начало всех американских ужастиков, когда группка молодых людей решила там куда-то отправиться… Ну вы понимаете о чем я...

Большим плюсом книги для меня стала сюжетная концовка. Я обожаю такие концовки! И именно из-за такого завершения я уже со спокойной душой могу вам посоветовать прочитать эту книгу. Даже не смотря на то, что концовка скомкана. Но это в любом случае было для меня подарком. Ну люблю я подобные концовки!))

Что прочитала эту книгу я не жалею. А точнее, что послушала. И любителям напряженных триллеров и ужастиков я её советовать буду, так как многие моменты интересные они все же есть.

Ну, а читать или не читать, конечно решать вам.

Спасибо за внимание!
Всего вам доброго, всего хорошего! И до новых встреч.
Хороших вам книг!

8 декабря 2017