«Двое в лодке (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Варго, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Двое в лодке (сборник)»

samspender

«Симбиоз» - это, камрады, просто прорыв. В своей весовой категории, разумеется. Даже минусы искать не хочется, настолько хороши плюсы.

9 февраля 2020

vektra

Как и все книги у Варго жутковата! В книге два рассказа 1 " Двое в лодке" совсем слабенький, а вот второй жуть жуткая, все в лучших традициях ужасов! Прочитала,быстро и легко, кровищи и жути очень много, порою прям до тошноты, но Варго люблю поэтому продолжаю знакомится с его книгами!

26 апреля 2017

De_Kuleya

Разочарование
Оказалось эта книга состоит из двух рассказов разных авторов,причем рассказ Варго ооочень короткий ,но спасибо ему колоритный. В его выдержанном стиле. Мистика, ужас и атмосфера. Все как я люблю у Варго.
А вот второй рассказ "Симбиоз" от Михаила Шаповалова просто мутная муть.
Коровы ,деревня, психи, алкаш доктор и инопланетный волшебный камушек. Что????
Вот серьезно чтооо?
Я дочитала из принципа. Мне не понравилось. И обложка и название выезжает за счет Варго, а его текста там кот наплакал.

30 марта 2018

Eugenia_Novik

В сборник входят повесть Варго "Двое в лодке" и роман "Симбиоз", который написал Михаил Шаповал.

Пройдемся по повести. Слабый трэш про любовь. Главный герой хочет сделать предложение своей девушке, устраивает ей романтик и на лодке они плывут к утесу. Она, в принципе, согласна, но вот ее отец жутко недоволен и пытается перехватить незадачливых влюблённых. На лодке парень начинает слышать голос в голове и происходят убийства.

Как-то всё отрывисто и сумбурно. Мало жизни в героях. Бывало и получше. 6/10

А вот "Симбиоз" Шаповала поразил. Я от этого романа получила то, чего всегда жду от книг - эмоций. Речь пойдет об инопланетном камушке, который соприкасаясь со слизистой живого существа выделяет особые споры. Они наделяют человека или животного силой, регенерацией и зверским голодом.

Любителям психбольниц, маленьких деревень, замкнутых пространств, зомби, трэша и неожиданного финала рекомендуется! Книга динамичная настолько, что я теряла счет времени. Есть, правда, доля занудства, но скорее это субъективная причина. Всё, как у лучших представителей жанра. Можно даже экранизировать. Получится такой кровавый и бесшабашный horror-movie. 9/10

4 августа 2018

anna.ob...@list.ru

А мне наоборот первый рассказ очень понравился - захватывает, а вот со вторым все плохо - как будто прочитала историю для подростков. Как-то все просто. Чем-то на "Попутчицу" по манере изложения напоминает - тоже не вдохновило данное произведение(
10 мая 2017