Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Диггер по прозвищу Жгут»

2 отзыва
SchellenbergVarletess

Книга не понравилась абсолютно, ожиданий не оправдала.
Первое, что было очень заметно, - текст такой, словно читаешь бульварный роман, слишком разговорный что ли. Второе (это уже мой субъективный взгляд) - думал, что описывающиеся там события вызовут что-нибудь подобное восхищению, от которого мороз пойдёт по спине, но нет. Прочитал первую треть книги и даже не понял, где нужно бояться и где она вообще должна быть страшной; вызвала только раздражение и ощущение, что меня хотят обмануть, подсовывая под нос обычные мерзости и называя их ужасом. Никакого напряжения, никакого ожидания или нагнетающей атмосферы.
После перерыва в пару месяцев, я всё же решил дать ей второй шанс и дочитать. Зря, дальше стало только хуже, концовка совсем немного подняла книгу в моих глазах, но до двух звёзд так и не дотянула.

petrza...@gmail.com

Переизданное "Нечто" получило плюс лишь в виде новой красочной обложки, а вот название стало еще глупее и не логичнее. Все тот же примитивный и простой слог, толкающий к быстрому прочтению; две параллельные сюжетные линии, пересекающиеся в финале не самым лучшим образом, и слабая развязка. И, конечно же, море насилия и мерзости, откидывающее "Диггер по прозвищу Жгут" скорее к сплаттерпанку, нежели к хоррору.