Viktoriya_Vasilie...

Автор, как всегда, погружает читателя в атмосферу того места, куда привёл главного героя, человека не слишком яркого по жизни, но проявляющего лучшие свои качества и находчивость, а порой и отвагу в условиях экстремальных. Неожиданные знакомства, преступления, которые невозможно раскрыть профессионалам, т.к. место преступления оторвано от всего мира, вынуждают главного героя так внутренне собраться, что просыпаются дремавшие доселе внутренние возможности, безусловно, присутствующие в каждом из нас. Именно благодаря силе воли и силе духа и распутывается весь клубок событий. Александр Трапезников создаёт такие витиеватые блестяще продуманные сюжеты, что интерес к его произведениям остаётся до самого конца книги, - он захватывает, увлекает, и ведёт читателя невероятными путями к разгадке.

PennixMajolica

Александра Трапезникова я открыла для себя в прошлом году, когда с Курского вокзала ехала на сапсане в славный город Владимир. Там на вокзале и была куплена книга, что бы как то скоротать время в поезде.
    Что книга так затянет я и не предполагала. Погрузившись целиком в сюжет, я уже проживала в высокогорном отеле четырнадцатым постояльцем. Я наблюдала за жизнью, ставших мне такими интересными, людьми. Пыталась разгадать их тайны и мотивацию поступков, спускалась в подземную часть Приюта и поднималась в горы.
    Сказать , что книга интересная, значит не сказать ничего, книга затягивает в водоворот событий. Кстати, есть и смешные места в диалогах героев.
    Отвлеклась от чтения только когда обнаружила, что поезд стоит...Ба, да это же Владимир. Подхватив в охапку шубу и сумку, я на последних секундах стоянки выскочила из поезда.
    Вот так прошлой зимой я чуть не уехала в Нижний Новгород.