«Это невыносимо светлое будущее» читать онлайн книгу 📙 автора Александра Терехова на MyBook.ru
Это невыносимо светлое будущее

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Александр Терехов – известный прозаик, автор романов «Крысобой» и «Каменный мост» (шорт-лист премии «БОЛЬШАЯ КНИГА»).

Герой сборника повестей и рассказов «Это невыносимо светлое будущее» – молодой провинциал – начинает свое личное наступление на Москву в то смешное и страшноватое время, когда вся страна вдруг рванула к свободе, не особо глядя под ноги. Невероятно увлекательные, пронизанные юмором и горечью истории. Никакой жалости – прежде всего к самому себе.

читайте онлайн полную версию книги «Это невыносимо светлое будущее» автора Александр Терехов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Это невыносимо светлое будущее» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
12 ч.
Правообладатель
10 338 книг
Если все так жило, значит, теперь умерло, русский дух, русская жизнь, университет; скрепки проржавели, бумажки разлетелись, никаких умственных устремлений я не замечал и уж тем более не чуял, на последнем в моей жизни экзамене по истории русской литературы преподаватель Воздвиженский спросил: «Что вы читали у Ахматовой?» Я ответил: «Стихи». «Где ваша зачетка? Четверки хватит?» – «Хватит». Это моя единственная четверка по литературе. Точно помню: я смутился, но обрадовался. Ура.
23 марта 2014

Автор книги