«День, когда я стал настоящим мужчиной (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Терехова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «День, когда я стал настоящим мужчиной (сборник)»

Padov

Во время Великого поста писать про эту книгу, тем более советовать её читать, было нельзя.
Я пару месяцев назад собирался в нашу приходскую газету сделать текст о "Дне, когда я стал настоящим мужчиной". У нас там есть такая рубрика за культуру, где советуем что почитать или посмотреть.
Так вот, до поста я не успел написать, а, пока он длится, про такое писать решительно нельзя. Дело в том, эта книга очень скоромная. Не потому, что про пищу с животным белком. И не потому, что про уныние. Просто удовольствие от чтения почти физическое.
Даже круче, чем, например, трахаться с нелюбимым человеком.

23 апреля 2014

Senmurv

Неровный сборник, есть хорошие рассказы, а есть не очень. О Терехове много писали - "Каменный мост", "Немцы", но я начал с этого свежего сборника. Слегка манерный рваный язык, нарочито сбивчивое повествование, но можно вчитаться, затягивает. Немного раздражает, что автор очень повёрнут в прошлое, будь то его какие-то личные воспоминания или рассказы, где много про войну. Автор интересный, если руки дойду, может "Немцев" почитаю.

30 октября 2013

gippabooks

Рассказы этого сборника - попытка освоиться и найти свое место в жизни такой родной и такой неуклюжей страны. Каждый герой - иллюстрация российской действительности, стремление как-то идентифицировать свой народ. "Лайкни, если помнишь". Здесь и юношеские кошмары, запросто возвращающие взрослого человека на пару по физкультуре, стирая годы жизни (та самая Света). Это и всем знакомое ощущение потерянности человека, оставшегося на несколько часов без мобильного. Это и миф о Европе, где всё всегда лучше, красивей, правильней и справедливей. Мир футбольных фанатов, живущих за кого-то. Одиночество в большом городе, когда людей вокруг много, а тепла и доверия нет. Возвращение на малую родину и попытка понять свой ты ещё или уже чужой? Тоска о параллельной жизни-мечте, которой никогда не суждено стать реальностью.
Терехова всегда читать немного грустно, потому что правда, но всегда интересно, потому что про себя.

17 июля 2014

6binxzsgw6