Отзывы на книгу «Женщина, вернувшаяся с холода»

2 отзыва
Celine

"Русский Стиг Ларссон" или "Унылое Говно возвращается".
Хм... что могу сказать... Посмотрев на обложку могу повторить то, что я писала о маркетологах и редакторах издательства "Эксмо".
Нас ждет вторая часть про скромного и честного двадцатипятилетнего депутата Мосгордумы Ларису Бестужеву и ее мужа, ветерана чеченской войны. Кстати, наша "депутат" настолько честна, что у нее самые ценные вещи в доме - это шуба и аж цельные итальянские сапоги! Реалистично до предела.
Автору надо отдать должное - сложно было бы написать более тупое, неправдодоподобное и предсказуемое произведение с убогими диалогами, ходульными героями чем первая часть. Но нет ничего невозможного, и автору эта нелегкая задача вполне удалась. Единственный плюс по сравнению с первой книгой - это то, что эта часть короче страниц на 150, мучаться меньше.
Под катом жесткий спойлер, не читать тем смельчакам, кто все таки решится ознакомиться с данным шедевром, остальным можно заглянуть под кат чтобы заценить "фантазию" автора.

Дальше...

Как я писала в рецензии на первую книгу, убийца вычисляется на раз-два, но в конце книги убивца типа гибнет сорвавшись в воду на машине. В самом начале второй книги нам сообщают, что оказывается, тела в машине не было найдено! Вы уже догадались, о проницательный читатель, кто же будет убийцей во второй части? Правильно, чего думать и изобретать, пусть убийца будет тот же самый. Убийца кстати, в первой части в лучших традициях жанра рассказало даже такие детали, под каким именем оно планирует жить в дальнейшем, а умные и мудрые следователи даже после того, как не был найден труп, не догадались "пробить" не продолжила ли свое существование личность с новым именем.

oevropa

Убогий, картонный язык, сплошные клише, неоправданно много пафоса и совершенно нелогичный, безинтрижный сюжет. Очень слабо.