«Волынская мадонна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Тамоникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волынская мадонна»

sem-85

Очередная книга из серии Солдаты СМЕРШ. Романы о неизвестных боях.

На этот раз события происходят на Волыни.

1943 год. Украинские националисты в июле зачищают ( читай убивают ) данную местность от поляков и всех тех кто с ними связан, а также от партизан, как польских так и советских. Жителей убивают целыми селами. В это же время погибает от рук и крупный отряд партизан и тут без предательства обойтись не удалось. Вместе с гибелью отряда пропадает советский офицер, направленный из Ставки для координации действий всех партизанских отрядов в данном районе.

1944 год. Волынь освобождена от фашистов, но в лесах еще куча националистов, воюющих с советской властью и карающих польское население, которому хватило смелости вернуться на прежние места проживания.

С целью расследования гибели отряда партизан и пропажи советского офицера направлен для разбирательства отряд группы СМЕРШ под руководством майора Шелеста...

История в этот раз долго разгонялась, но далее все пошло поехало очень динамично, книга не разочаровала.

Продолжу знакомство с данной серией.

3 декабря 2021

Иван

как всегда отлично, спасибо!!!
16 июля 2023

Serdgio

отлично. мне понравилось.
12 сентября 2018

rsamohv...@gmail.com

Хорошо написана книга!
22 мая 2023

diann...@mail.ru

Диалоги слишком современные. На троечку, ну ладно с плюсом.
26 января 2024

dor...@yahoo.com

Бандеровцы - Упыри, зато НКВД и СМЕРШ - ангелы!
Бред
16 июня 2018