Рецензия Jannet80 на книгу — Александра Свияша «Как быть, когда все не так, как хочется» — MyBook

Отзыв на книгу «Как быть, когда все не так, как хочется»

Jannet80

Мдя.. надо сказать книга меня впечатлила, практически с первых страниц повествование захватило меня. Оказывается (по содержанию) делать практически ничего не надо, мы счастливы по - умолчанию, просто эти настройки путем некого неправильного воспитания и приятия ложных ценностей сбились. И собстна, что бы вернуть себе счастливый ДЗЕН, необходимо осознать и принять некоторые прописные истины, например: принять весь мир со своими совершенствами и несовершенствами, не зацепляться за идеи, не вращать вокруг себя проблемы, не раздражаться, не обижаться, иначе жизнь непременно тебя накажет. А если ты будешь весел, счастлив и поймешь, что в данный момент ты живешь в РАЮ, даже если тебе очень хреново (именно так, я не прикалываюсь)... все у тебя начнет меняться в лучшую сторону.. Главное позитивно смотреть на вещи, а все неудачи считать своим спасением. Нужно только расслабиться, и с улыбкой (да-да, в расслабленном состоянии и с улыбкой) достигать всех поставленных целей и задач, попутно даря любовь и спокойствие окружающим.
Усвоив все уроки, а кое что заучив наизусть, я начала усиленную тренировку по достижению безудержного счастья...и пару недель была добра, весела, ну практически закоренелый буддист, меня и правда перестало волновать, то что волновало раньше. Все насущные проблемы отошли на второй план, отсутствие денег, работы и прочего меня более не колыхали. Я научилась жить счастливо одним днем, как бабочка однодневка. И действительно мои взгляды в некотором роде изменились, и через две недели я улыбалась во все тридцать два, или сколько их там осталось? )) И пританцовывая делала тыщу дел одновременно, и ничто не омрачало моего существования! Но в один прекрасный момент.... БАЦ! Магические свойства книги развеялись, как кучка пепла над рекой Ганга. Всего лишь, за каких то пару часов пребывания в очереди в одной из московских государственных контор весь накопленный Дзен испарился. Точнее сказать сотрудники гос. конторы выкорчевали его, как гнилой и больной зуб, без анестезии и обезболивающего. Спокойствие вырвалось со стоном из моей груди и уже более никогда не возвращалось.
Скажу по честному, книга хорошая и действовала на меня, как таблетка около месяца, и могу сказать, что я была счастлива. А потом, как то все скатилось на круги своя, ну неисправимая я! Неисправимая! Сила привычки жить по накатанной колее возвращает все в привычное русло.. хотя все же, какие то вещи я твердо усвоила и практикую.. Рекомендую всем!!

1 октября 2012