LudaPCK

Книга не оставила практически никаких впечатлений в основном из-за того, что задолго до неё прочитала "Трансерфинг" В.Зеланда, и нашла очень много параллелей. Единственное, о чем задумывалась, это так называемая "теория идеализации". Остальное для меня было не ново, и написано (опять-таки в сравнении с "Трансерфингом") более скудным языком. Я не скажу, что зря потратила время, но и советовать никому не собираюсь.

YuBo

Первые три из четырех частей книги А. Свияша затрагивают вопросы кармы, эгрегора, этажей тонкого мира, астрального тела, требований высших сил и т.п., то есть всего того, что относится к области веры, религии. Здесь обсуждать нечего – или вы верите, или нет. Любая критика этих частей книги может быть отнесена адептами к «оскорблению чувств верующего», поэтому я лучше промолчу.
          Четвертая часть вполне удовлетворяет названию серии «Сам себе психолог» и при правильном применении может быть полезна, так как психология – наука. Большинство принципов, провозглашенных Свияшом, известны в практической психологии и работают, независимо от того, в какие одежды их рядят: «Вы сами формируете события своей жизни!», «Карабкайся на одну вершину!», «Плыви по течению!», «Будь сильным!», «Не суетись!», «У Бога нет других рук, кроме твоих!».
          Короче, соблюдайте технику безопасности при использовании помощи высших сил и будет вам «щастье» :)

Monstersmother

Вряд ли эта книга нуждается в рецензии... Просто хочу отметить ее как лучшее (и по уровню доступности изложения, и по степени логичности) из встречавшихся мне пособий по повышению уровня самоосознания. Взгляды автора могут отрицательно восприниматься людьми, не готовыми реально посмотреть на окружающий мир и на себя, но для думающих, реалистично настроенных и ищущих - безусловно будут интересны.

Nel

Так и не осилила. По-моему, автор сам не понимает, о чем пишет. Обычно в книгах такого плана нам пытаются втолковать какую-то Идею, благодаря которой наша жизнь станет лучше. Так вот - тут идей слишком много, и друг другу они порой противоречат. Единственная верная мысль - да, к жизни стоит относится проще, меньше нервничать, не зацикливаться. Но, опять же, аргументы никакие.

Ollimpiya

Довольно часто и много встречаю людей, которые очень уж скептически относятся к данного рода идеям.
    Рецензии же на эту книгу зашкаливают все пределы неприятия, хотя она написана более доступным и лёгким языком в сравнении с книгой Зеланда "Трансерфинг реальности", где много общих параллелей и схожести в самой сути вопроса.
    Такого рода "теория идеализации", "теория накопителя переживаний", "тема невидимой энергии/силы " отрицательно восприниматься людьми, не готовыми реально посмотреть на окружающий мир и на себя, - НО при этом ВЕЛИКОЛЕПНО раскрыта и доказана автором !!!!
    !!! Всё ГЕНИАЛЬНОЕ просто !!!
    но для думающих, реалистично настроенных и ИЩУЩИХ, а самое главное ОТКРЫТЫХ и ГОТОВЫХ людей !!! - безусловно будет интересна.
    Мне книга стала полезной, согласна со всеми доводами, которые подкрепляют все причинно-следственные связи в этой книге , которые хочет подсказать и донести Александр Свияш до разума читателя.
    Тут выбор невелик : или ДА/ или НЕТ, или ПРИНЯЛ / или не ПРИНЯЛ - выбор, как всегда за хозяином своей судьбы. Человек сам делает свой собственный выбор и поэтому он сам ответственен за свои поступки и за их последствия.
    Потом не говорите, что Вас не предупреждали ;)))

Длинная.но очень интересная книга.просто иногда мозг разрывается ! Всем,кто ищет саморазвития -читайте
    Понравилась первая часть книги, где объясняются причины негативных ситуаций. Остальное не очень впечатлило, не лежит душа к этим методам. Единственное, хороший метод автоматического письма. В целом, полезная книга.