«Крыло журавля» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Светлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Крыло журавля»

отзыв и рецензия на книгу

magon

Начну издалека. У меня есть друг. Нет, не так. Друг. Я знаю его очень давно. Кажется, всю сознательную жизнь. Я видел Его всего два раза в жизни. Между нашими встречами прошло 8 лет. Наша переписка с ним по объему наверняка превысила объем Войны и мира, а по содержательности и эмоциям, лежащим за каждым словом, за каждым предложением, за каждой мыслью сказанной и продуманной, наверняка ...
Зовут моего Друга Александр Светлов. Он писатель, мастер цигун, знаток акупунктуры, да и просто хороший, скромный человек. Его имя , к сожалению, не знает широкая публика, хотя его произведения можно найти на любом литературном сайте в интернете. Он любим и узнаваем многими. Он Светлый Человек.
Александр Светлов широко известен в узких кругах. Кто-то его знает как Мастера цигун, кто-то как Мастера слова, кто-то как интересного человека, кто-то как профессионала своего дела. Продолжать можно до бесконечности.

Именно его книжку я держу сейчас в руках и именно о ней я хочу вам рассказать. Хочу, но не буду. Эта небольшая по объему книга (152стр) содержит сунны. Сунны (для тех, кто не знает)- это краткие высказывания мудреца, которые помогают вам познать себя и мир. Рассказывать о них своими словами-это опошлять Мысль. Приводить их в качестве цитаты -глупо, ибо я тем самым лишаю вас радости Познания. Познания себя, прежде всего. Познания окружающих. Познания жизни.
Эту книгу тяжело, а точнее сказать невозможно читать подряд, страницу за страницей. Это бессмысленно. Так вы ничего не поймете. Каждая сунна требует тишины, спокойствие, неторопливости. Работы мысли, всех ваших чувств. Это нормально, если чтение книги займёт у вас долгое время, а некоторые страницы не дадутся вовсе. Ко многим суннам я возвращаюсь ежедневно, открывая в них каждый раз новый смысл и новое значение. Другие отпечатались у меня в сердце, в мозгу и живут своей жизнью.

30 апреля 2014