«Мятежник Хомофара» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Соловьева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мятежник Хомофара»

отзыв и рецензия на книгу

dajkoku

Как мы представляем себе окружающий мир? Что за вопрос? – скажет кто-то. Мир – это совокупность предметов, явлений и взаимосвязей между ними. Абсолютно верно. Но сколько этих миров?
Приведу пример: каждый из нас – кто чаще, кто реже – видит сны, и я ни для кого не открою Америку, если скажу, что мир сновидений отличен от обычного мира, в котором мы живем. Реальность в мире снов другая. Смена явлений, способ передвижения в пространстве, построение и трансформация образов – все происходит по другим законам – законам сновидений. Законы эти не действуют в мире нашего бодрствования. Просыпаясь, мы понимаем, что видели сон. Фактически мы допускаем существование двух реальностей: мира снов и мира бодрствования. И с этим вряд ли поспоришь, потому что такое восприятие можно назвать шаблонным, и мы совершенно спокойно подстраиваемся под него. Но, наряду с этим, все мы прекрасно понимаем, что шаблон – это нечто весьма упрощенное, среднее арифметическое, что ли. Но между чем? Где тогда его полюса? Мы охотно используем персональный компьютер для общения, к примеру, с друзьями в Интернете, и при этом не владеем ни одним из языков программирования. Без их существования такое общение было бы невозможным, просто нам совершенно необязательно знать их. И мы охотно не знаем: зачем париться, усложнять себе жизнь? Мы преспокойно согласились с существованием двух реальностей: сна и бодрствования, потому что с ними сталкивались в своей повседневной жизни. Причем реальность бодрствования является явно приоритетной и довлеющей, с реальностью сна мы просто вынужденно соглашаемся: да, есть такая, куда от нее деваться? Но сны открывают нам дорогу в иной мир и доказывают, что мир, который мы считаем единственным, является лишь одним из множества параллельно существующих миров! Мы способны при определенных способностях и обстоятельствах проникать в них (подобно тому, как человек засыпает или программист создает для пользователя удобный интерфейс). Если рассматривать только материальную составляющую мира, трудно объяснить этот процесс, но все мы знаем, что материя без энергии – только часть нашей жизни (лампочка без электричества, самолет без топлива…). Если мы научимся воспринимать энергетическую сущность предметов и явлений, мы сможем путешествовать в иные миры.
Как раз об этом и идет речь в книге Александра Соловьева «Мятежник Хомофара». В представлении автора Вселенная – это энергия, и три ее составляющие – Время, Пространство и Сознание положены на персонифицированную, как в мифе, отрицательную бесконечность. В образе Вадима Расина автор раскрывает перед нами возможность восприятия других миров и описывает процесс путешествия по слоям подсознания внутрь себя, дает понять, из каких составляющих формируется наше подсознание. Автор выбрал довольно оригинальный способ реализации некоторых теоретических и практических предпосылок главного героя к познанию своей роли в формировании окружающей его Вселенной и выполнению своей миссии. Феномен главного героя стал связующим звеном между реальностью мира повседневного и невидимым миром сверхъестественного, с которым, в силу его способностей, ему пришлось столкнуться. Автор поставил перед собой задачу сделать процесс путешествия вглубь Вселенной доступным каждому читателю, поскольку эта сфера нашей жизни представляет для человечества особый интерес. А, поскольку все мы, по большому счету, люди с рациональным складом ума, «Мятежник» вполне может вызвать шок представленной в нем структурой мироздания и системой взаимодействия глубоких слоев нашего подсознания. Так что если вы прочитали книгу и ощутили «де-жа-вю» - ничего страшного, это всего лишь значит, что вы – Посвященный!

17 ноября 2011