Рецензии и отзывы на Тараканы под контролем: Как заставить ваши комплексы работать на вас

Хорошая, полезная книга. Читается легко, не напрягает. Автор не призывает бороться с комплексами, как это принято делать в лучших (?) традициях современной психологии, а садиться с ними за стол переговоров. Лично мне такой подход очень импонирует, так как любое насилие над собой - не мой конек. Советую почитать всем, кому комплексы реально мешают жить и кто не любит заниматься самоистязанием.
    Книга очень хорошая. Написана остроумно, живым языком. Все доходчиво и чрезвычайно интересно. Много примеров и разной полезной информации. Автор не внушает, не советует, что надо делать, а показывает, как на самом деле устроена наша психика и как возникают комплексы, а еще дает универсальные упражнения по работе с комплексами. Упражнения простые, интересные, необычные, и это действительно работает! Книга помогает увидеть свою жизнь и себя в ней по-новому. Комплексы - это сущности со своим неповторимым характером, а все сущности нуждаются в любви и уважении, и когда ты именно так к ним и относишься, они меняются на глазах. Ты понимаешь, что комплексы создают человеку проблемы лишь тогда, когда ты с ними пытаешься бороться вместо того, чтобы умело управлять. Книга "Тараканы под контролем" как раз и учит тому, как это делать. Рекомендую не только тем, кто считает себя закомплексованным, но и всем, кто стремится изменить жизнь к лучшему и ищет эффективные методы.
    Книга понравилась. Покупала на подарок подруге, но из-за названия решила не дарить. Теперь рада, что книга у меня. Прочитала и еще раз буду читать, практиковать. Оригинальные мысли, все хорошо изложено. Само издание тоже суперское, с приятной на ощупь обложкой и картинками, как я люблю))
    Прочитала с удовольствием. Книга о том, как недостатки превратить в достоинства, а из комплексов слепить эффективную, уверенную в себе личность. Написано убедительно, много оригинальных мыслей, читается легко.
    Понравилось, рекомендую.