• AR
    AR

Эту невероятно бредовую книжку я прочитала по одной лишь причине: ее герои отправляются в Америку по программе "Work&Travel", которая подарила два славных лета и мне.
    Впрочем, оказалось, что книгу читать не стоило. От подобных историй формы W&T просто по швам трещат: приехали - работать негде - жить негде - русские нас кинули - мы едим еду из мусорки и спим на улице - надо валить из Нью-Йорка - мы выгребаем последние гроши из карманов - нашли какую-то отстойную работу, но уже половина лета прошла, что делать, придется работать тут, ничего лучше уже не найти - в итоге ничего в стране не посмотрели, но улетаем домой очень одухотворенные и счастливые. Пффф... Просто интересно, почему же у меня все всегда было отлично? В чем причина моего везения и их невезения? Счастливая случайность? Наличие мозгов? Что же? :)
    Кроме того, не покидало ощущение, что героям не 21 год, как написано в начале, а в лучшем случае 17. Причем далеко не в хорошем смысле 17. *facepalm*
    Финал же просто вне конкуренции. Если вам кажется, что вы никогда не встречали плохих финалов, - прочитайте эту книжку. В всех остальных случаях лучше не стоит.

Впрочем, некоторые моменты навевали свои воспоминания :)

В нью-йоркском метро пахло смертью, а ещё отсыревшими бычками, блевотиной и поносом.

Мы с подругой прилетели в Нью-Йорк и ехали из аэропорта на вокзал на метро. Напротив нас девушка сосредоточенно обкусывала заусеницы на руке у своего молодого человека. Другого молодого человека вырвало на пол прямо за моей спиной. Нищий собирал монетки в бумажный стаканчик. Все остальные пассажиры делали вид, что все нормально. Мы присоединились, ибо ничего другого не оставалось :)
    Зато теперь когда минский общественный транспорт вызвает во мне печаль, я вспоминаю нью-йоркское метро - и сразу легчает! По крайней мере, тут при мне еще никого не тошнило, не говоря уже про обгрызание чужих заусениц :) А Нью-Йорк... город контрастов!

ketsun

Два друга приехали, заработали денег, подробно рассказали все премудрости заработка денег, рассказали как в кайф кушать из мусорки, как часто в Америке накалывают с зарплатой, как здорово ходить в одной и той же футболке при этом вытирать ею же обувь и как приятно в конце концов с подарками уезжать домой. Я расстроилась, но предполагала, что будет именно так. Зря ли я потратила время? Нет, у меня его много.

dahanavar

Говном оказалось, хотя изначально советовали как "новая русская литература, где Америка не в образе изверга, вполне нормальная". Оказалось, что таки в образе, завуалировать который автор не удосужился вообще.

une

Сюжет прост - 2 русско и англоговорящих молодых человека из России едут в Америку подработать и пожить.
    Кроме инстинкта выживания у них ничего не включено в этот проект.
    Они путешествуют и стараются устроиться на работу , осматривают американцев и присматриваются к их жизни.
    У них нет , согласно книге , глобальных планов завоевать эту страну и/или остаться здесь жить, но они хотят увидеть Америку изнутри , что им ,видимо ,удаётся.
    Выглядит этот текст вполне достоверным и потому любой путешественник узнает и себя в разных ситуациях , которые происходят с парнями.
    В названии книги заложен двоякий смысл , ибо упоминается , что молодые люди стали свидетелями обрушения 2 башен-близнецов , при этом никаких нотаций к американскому образ жизни нет , кроме привычных любому , кто интересуется этой страной.